Что такое SEO продвижение?

SEO-продвижение – это совокупность методов по оптимизации сайта, направленных на повышение рейтинга ресурса в поисковых системах, типа Google, Яндекс и прочих. Именно этот рейтинг и влияет на популярность сайта и, в конечном итоге, на уровень посещаемости сайта. Если ваш портал, интернет-магазин или блог находится на высоких позициях в поисковой выдаче, то вы обеспечены клиентами/посетителями/заказами/читателями – нужное подчеркнуть. В связи с этим SEO оптимизация – это необходимая процедура для современного сайта, именно поэтому услуги SEO продвижения в Киеве так востребованы у владельцев сайтов.

Как работает команда SEO-специалистов?

На самом деле, работа команды оптимизаторов целиком и полностью зависит от того, что до этого делали вы. Многие владельцы сайтов попросту копируют материал с чужого сайта – в данном случае специалистам предстоит большая работа: от написания контента до его конечной оптимизации. Отдельная проблема – это дизайн сайта, который все еще не могут освоить начинающие вебмастера, здесь тоже предстоит исправление многих частей сайта.

Так что составить общую картину довольно сложно, но вполне точно можно сказать, что входит в обязанности SEO-специалиста:

  1. Оптимизация текста. Во-первых, составляется семантическое ядро сайта: это могут делать и вручную, и посредством специализированного программного обеспечения. Во-вторых, идет оптимизация текста: работа с формой материала, с содержанием и наполнением его ключевыми словами и анкорами, добавление в текст изображений, видео и т.п.
  2. Повышение ссылочной массы. Чтобы поисковой робот воспринимал ваш сайт в приоритетной форме, сайт должен обладать «весом», то есть большим количеством ссылок. Когда робот видит, что на ваш сайт ссылаются тысячи других сайтов, то он вполне может подвинуть сайт на первые позиции.
  3. Улучшение поведенческого фактора. Пожалуй, главный современный параметр для поисковой системы. Специалисты SEO-продвижения должны создать сайт идеальным для посетителей: сделать удобную навигацию, придать материалу правильную форму, делать перелинковки и многое другое. Если ваш сайт будет максимально приятным с точки зрения поведенческого фактора, с точки зрения посетителя, то вы гарантировано займете лидирующие места в поисковой выдаче.

Вообще работ, проводимых командой специалистов, значительно больше, вышеупомянутые – это лишь основной пласт работ. Плюс, не забываем, что каждый сайт – это уникальная история, поэтому нужно правильно выбирать веб-студию, которая организует грамотное SEO-продвижение.

Что такое грамотное SEO-продвижение? Как выбрать команду?

Согласитесь, что вы не поняли то, что написано чуть выше? В этом нет ничего страшного, страшно будет, если вы поручите это дело непрофессионалам или мошенникам.

Грамотное SEO-продвижение

Хорошая команда:

  • постоянно «разговаривает» с вами, обсуждает все детали работы;
  • составляет индивидуальный алгоритм действий, характерный только для вашего сайта;
  • старается четко придерживаться бюджета, не навязывая вам ничего дополнительно;
  • использует качественные сервисы для раскрутки и продвижения.

Плохая:

  • берет деньги и молчит, не учитывает пожелания клиентов;
  • использует шаблонную стратегию развития для любого типа сайтов;
  • задействует старые и бесполезные для современных сайтов сервисы

Главное отличие хорошей команды от плохой в том, что первая использует «Белое» SEO: оно не вредит сайту, является вполне объективным и единственным методом раскрутки, позитивно воспринимается поисковыми системами. А вот плохая команда задействует именно «Черное» SEO: сателлиты, СПАМ и прочие «эффективные» методы, благодаря которым ваш сайт очень быстро попадет в бан поисковых систем, после которого вам уже никто не поможет в продвижении сайта. Так что старайтесь внимательнее относится к выбору команды: читайте отзывы, обратите внимание на срок деятельности, сколько лет фирма продвигает сайты, на методологию работы. Выберите грамотных SEO-специалистов, и вам не придется больше думать о том, как раскрутить свой сайт.

По материалам: https://www.seosolution.ua

Оцените материал
(2 голосов)

1 Комментарий

  • Поля
    Поля 09.01.2018 18:01

    Я сама недавно стала изучать seo продвижение, чтобы повысить позиции своего сайта в интернете. Очень сложно сделать все правильно в первый раз. Но я стараюсь.

    Комментировать

Оставить комментарий