Samsung Galaxy J8: обзор новинки от известного бренда

Смартфон Samsung Galaxy J8 – это новинка от популярного южнокорейского бренда, которая занимает достойное место в бюджетном сегменте мобильных телефонов. Устройство выделяется на рынке доступными настройками, простотой в навигации и повседневном использовании. Гаджет представляет собой интересный вариант в соотношении качества и цены, оснащен современным набором функций и техническим оснащением.

Смартфон Samsung J8 в руке

Чем отличается дизайн Samsung J8?

Акцент в оформлении корпуса сделан в пользу компактности, максимально удобного расположения кнопок навигации и элементов управления сенсорной панелью. Модель отказалась от традиционной кнопки «Home», расширена диагональ экрана и общие габариты телефона. Задняя часть оснащена сканерами отпечатков пальцев, исключены вставки с пластиковой основой для работы коммуникационных антенн. Элементом оформления стала серебряная окантовка камеры.

Кнопка включения и блокировки смартфона расположена под правой гранью смартфона, над ней производитель разместил разъем динамика. На левом боку установлены раздельные кнопки регулировки уровня звука, которые позволяют быстро изменить уровень звука при воспроизведении аудио, а также громкость в режиме разговора. Левый борт оснащен парой выдвижных лотков. В первый помещается одна SIM-карта, а во второй доступна установка дополнительной SIM-карты и карты расширения начальной памяти microSD.

Дизайн Samsung J8

В обзоре Samsung Galaxy J8 нельзя обойти стороной инновационную поддержку смартфоном биометрических методов проведения разблокировки экрана. Добавленный сканер отпечатков пальцев срабатывает моментально, устройство быстро переходит в режим работы. Предусмотрена функция определения лица для снятия блокировки. Повысить скорость выполнения операции помогает система «Ускоренного распознавания».

Дисплей и камера девайса

Обеспечивает высокую детализацию изображения и максимальную четкость картинки передовая матрица Super AMOLED в конфигурации с большим дисплеем на 6 дюймов.

· Общее разрешение экрана в функциональном режиме составляет 1480×720 пикселей. Это помогает выводить порядка 274 ppi у J8.

· Специальная AMOLED-матрица в несколько раз повышает яркость аппарата в сравнении с аналогичной продукцией рынка, обеспечивает читаемость картинки на солнце. Устройство показывает приятные и динамичные шрифты, может использоваться как электронная книга, удобное средство для просмотра видео.

· Картинка эффективно передается даже при просмотре под углом, добавлена передовая функция «На улице», которая обеспечивает дополнительное повышение фактического уровня яркости экрана при использовании телефона вне помещения, в условиях с сильным освещением. Вносить индивидуальные пользовательские параметры яркости можно вручную при помощи специального меню настроек.

Новинка от Samsung, Смартфон Galaxy J8

Цена на Samsung Galaxy J8 2018 года полностью оправдывает технические параметры девайса. Не стала исключением выбранная двойная камера, которая демонстрирует 16 Мп и f/1.7 для основного, а также 5 Мп с f/1.9 для дополнительного устройства. Предусмотрен интуитивный автофокус и встроенная LED-вспышка, которая обеспечивает качественные снимки при пролом освещении и в темное время суток благодаря повышенной светосиле и выверенному балансу системы. Готовое изображение получается предельно чистым без необходимости добавления фильтров и проведения обработки от масляного эффекта.

Среди режимов съемки представлена традиционная система «Живой фокус», которая обеспечивает размытие окружающего фона вокруг основного объекта съемки. Дополнительные настройки при работе со снимками лиц помогает придать естественные краски, сгладить морщины. «Профессиональный» режим добавляет гибкие параметры баланса белого и других цветов, регулирует ключевые характеристики ISO, интегрирована возможность корректировки экспозиции. Функция «Стикеры» обеспечивает возможность добавления фотографиям разных видов AR-масок.

Смартфон Samsung Galaxy J8

Аппаратное оснащение и технические особенности смартфона

Использованное в основе мобильного телефона Samsung J8 подходит для поддержки основного программного обеспечения, обеспечения штатного уровня производительности при запуске нескольких фоновых процессов и приложений. Модель поддерживает стандартные игры, которые отличаются средними требованиями к графике и быстродействию устройства. Выполняется равномерная демонстрация картинки, поддерживаются стандартные шрифты без смазывания и различных багов в системе.

· Устройство оснащено 8-ядерным процессором на базе чипа Snapdragon 450. Предельная тактовая частота оборудования в режиме интенсивной нагрузки достигает 1,8 ГГц. Процессор является первой системой однокристального типа, созданной на основе 14-нанометрового техпроцесса. Оборудование относится к бюджетной линейке с обеспечением качественной производительности и стабильной работы при низкой стоимости.

· Графический адаптер мобильного телефона – GPU Adreno 506, который справляется с обработкой больших объемов данных способствует качественному быстродействию системы.

· Оперативная память аппарата составляет 3 Гб, что вполне достаточно для равномерного поддержания стабильной работы представленного аппаратного обеспечения.

· Встроенное хранилище данных представлено 32 ГБ с возможностью добавления карты памяти microSD.

· Работу смартфона от Samsung поддерживает объемная батарея на 3500 мАч, в J6 — на 3000 мАч. В режиме интенсивной эксплуатации осуществляется стабильное питание на протяжении до суток. Показатели могут меняться в зависимости от имеющихся нагрузок на устройство и требований к выполнению определенных задач пользователем.

Samsung Galaxy J8

Купить Samsung Galaxy J8 – правильное решение для пользователей, которые требуют от мобильных телефонов понятного и удобного функционала, быстрого решения необходимых задач.

На сайте интернет-магазина "Tabletka" представлены все модели Самсунг с оригинальными параметрами от производителя техники. Консультанты подробно расскажут об особенностях модели J8, предложат лучшие варианты комплектации. Получить подробные сведения можно по контактному номеру или через форму обратной связи.

Оцените материал
(34 голосов)

Оставить комментарий