Зарядная станция mophie powerstation USB-C XXL сможет зарядить даже MacBook Pro

Пауэрбэнки и дополнительные батареи стали печальной, но неотъемлемой частью нашей цифровой мобильной жизни. Но независимо от того, какими бы удобными и полезными такие устройства не были, они остаются девайсами, от которых нет никакого толку, когда разряжается, например, ноутбук. На MacBook последнего поколения устанавливаются зарядные порты USB-C, что может решить проблему частично, если у вас под рукой есть зарядный кабель.

Теперь благодаря компании mophie подключаться по кабелю можно не только к розетке, но и к портативной зарядной станции powerstation USB-C XXL. Разработчики утверждают, что эта станция способна поддерживать заряд вашего MacBook на протяжении 14 часов. Само собой, смартфоны и планшеты на зарядной станции также можно будет заряжать, не таская для них дополнительный пауэрбанк.

Зарядная станция mophie powerstation USB-C XXL

Компанию Apple активно критиковали за очевидно хитроумный разъём питания MagSafe, разработанный для использования портов USB-C (или только одного, как в случае с двенадцатидюймовым MacBook 2015). В дополнение к мультизадачным функциям передачи данных и видео, этот новый тип соединения позволил даже ноутбуки заряжать от пауэрбанков. Конечно, если они соответствовали техническим требованиям.

Зарядная станция powerstation USB-C XXL от mophie этим требованиям полностью отвечает. Внутри неё установлена батарея ёмкостью 19500 mAh с уровнем выходной мощности в 3A/30W, что стало возможным благодаря именно передаче энергии с USB-C. Это значит, что устройство даёт достаточную мощность для зарядки даже MacBook Pro 2016 года. И это при условии параллельного заряда планшета через другой встроенный порт USB-A типа.

Зарядка mophie powerstation USB-C XXL

Установка порта USB-C как основного даёт зарядной станции и другие полезные возможности. Так сама станция может заряжаться через совместимые с USB-C источники питания. И даже заряжать другой девайс, пока заряжается. Благодаря умным возможностям устройства при таком раскладе сначала заряжается подключённый девайс до максимума, а уже потом — зарядная станция.

Powerstation USB-C XXL от mophie

Конечно, стоить она будет дороже, чем рядовой пауэрбанк или внешняя батарея. Но не так много внешних аккумуляторов способны подзаряжать MacBook Pro 2016 года. Обойдётся mophie powerstation USB-C XXL в 149,95$. И доступна будет только через магазины Apple (как онлайн, так и оффлайн) и магазин самого производителя.

Оцените материал
(1 Голосовать)

Оставить комментарий