Трекбол Logitech MX ERGO для уставших от компьютерных мышей пользователей

Восьмидесятые позвонили и заявили, что хотят вернуть трекбол на современные компьютерные мыши. Как и дискеты, трекболы ассоциируются исключительно с устаревшими девайсами. Они — компьютерная история. Но в отличие от ограниченных дискет, трекболы всё ещё пользуются спросом среди пользователей. Для них есть своя ниша, судя по тому, что в Logitech спустя столько времени решили к ним вернуться. Новое устройство MX ERGO может и выглядит как компьютерная мышь, но это не совсем она. Беспроводной трекбол от Logitech уже готов устроить вашим пальцам отличную тренировку!

Между трекболами и компьютерными мышами, на самом деле, нет победителя в вопросе эргономики дизайна. Однако, исторически так сложилось, что мышь победила и вытеснила трекболы с рынка. Но практические преимущества у трекболов перед мышами всё-таки есть. Большинство движений для управления курсором выполняется при помощи пальцев, тогда как остальная рука остаётся в неподвижном состоянии и отдыхает.

Трекбол Logitech MX ERGO

Как становится ясно из названия девайса, ERGO — устройство с эргономичным дизайном, полностью поддерживающим ладонь и пальцы пользователя. Верхняя часть трекбола покрыта мягкой резиной. Сочетание покрытия с дизайном позволит снизить мускульное напряжение на 20% в сравнении с традиционной компьютерной мышью.

Logitech MX ERGO

Трекбол оснащён стандартными правой и левой кнопками, а также колёсиком для прокрутки.  На боковой стороне расположена кнопка, позволяющая моментально отрегулировать чувствительность и скорость курсора. Трекбол Logitech MX ERGO связывается с компьютером на операционной системе Windows или MAC посредством Bluetooth. Совместимость с Logitech Easy-Switch добавлена.

MX ERGO

Разработчики сообщают, что на одном заряде батареи трекбол протянет не меньше четырёх месяцев. И заряжается быстро. Так за одну минуту устройство можно будет зарядить на целый день использования.

Посмотреть на трекбол в действии можно на представленном разработчиками видео. И для заказа MX ERGO доступен уже сейчас. Эргономичный привет из восьмидесятых обойдётся вам в 99,99$.

Оцените материал
(1 Голосовать)

Оставить комментарий