Начать карьеру ui/ux дизайнера просто

Ui/ux вынесена в отдельную область дизайна интерфейса. Специалисты в ней считаются узкопрофильными, но без их вмешательства сайт невозможно сделать адаптивным под запрос пользователя и довести его интерес до логического завершения.

По временным затратам ui ux обучение длится столько же, сколько и обучение верстке. Но помните, что верстальщиков больше, чем ui/ux специалистов.

Что такое ui и ux простыми словами?

Ux - это опыт пользования человека интерфейсом, его впечатления от этого. То, насколько быстро и просто он смог достичь своей цели.

Ui - физические характеристики и параметры интерфейса, его графические элементы - изображения, кнопки, шрифты.

Соответственно Ui/ux-дизайн - это разработка красивых пользовательских интерфейсов, не уступающих по функциональности их внешнему виду. То есть понятных, лаконичных, простых, хорошо реагирующих на действия и эстетически привлекательных.

Обучение ui/ux дизайну

Сколько времени и сил необходимо для обучения ux/ui design?

Курсы ui/ux Днепр от компьютерной школы Hillel предлагают обучение ux ui дважды в неделю на протяжении четырех месяцев. Этого времени достаточно, чтобы понять, освоить основы ui ux дизайна и начать применять их в непосредственной работе. Вначале в рамках домашнего задания. А по окончанию курса и непосредственно в работе.

За четыре месяца слушатель должен получить навыки реализации эффективных графических оконных приложений, разобраться в оптимизации кода, разрабатывать правильную архитектуру и использовать сервисы для обмена данными между ними, научиться проектировать удобный, интересный, привлекательный интерфейс и адаптировать его к меняющимся потребностям пользователей.

Конечно, вы можете пройти этот путь самостоятельно. Есть хорошие примеры тех, кому самообучение помогло добиться потрясающих результатов. Они пишут об этом статьи и книги, готовят вебинары. Можно найти себе ментора и под его крылом начинать движение. Курсы для дизайнера интерфейсов в помощь.

Почему мы за ux/ui designer курсы? Они доказали свою эффективность. И тот факт, что Hillel еще на один город распространил свои ui ux дизайн курсы - Днепр - тоже аргумент. У них много плюсов. Минус единственный - они платные. Но знания в наше время - тоже товар.

Плюсы, которые имеют ux дизайн курсы:

  • Курсы дизайна интерфейсов построены так, чтобы охватить всю необходимую информацию по алгоритму. Интегрированный материал - от изучения терминологии до оптимизации кодов.
  • Рассчитаны во времени так, чтобы вы могли эффективно учиться и делать домашнее задание, и отдыхать. При этом не забросив всю остальную жизнь.
  • Ui/ux дизайн обучение ведут преподаватели, которые являются практикующими специалистами в авторитетных компаниях.
  • Непосредственная коммуникация приносит пользу усваиваемости. Спрашивайте, что непонятно. Исправляйте, что неправильно.
  • Дисциплина - расписание, группа, преподаватель, даже проплаченная сумма создают условия, чтобы вы пришли. Вебинар можно пропустить, перенести на потом. Почитать завтра. А сюда вы придете.
  • На такой позиции, как дизайнер интерфейсов, курсы уже готовят к работе. Это не основа для следующей ступени изучения. Вы уже можете работать, параллельно углубляя знания.

Оцените материал
(1 Голосовать)

Оставить комментарий