Smart TV - что может умный телевизор

Современные телевизоры постоянно совершенствуются и становятся «умными» за счет дополнительных возможностей. Яркий пример — Smart TV, который полностью адаптирован к прямому выходу в интернет, имеет множество полезных функций, сопоставимых с работой планшета и даже компьютера.

Предлагая интернет и телевидение в Харькове, провайдеры разработали специальный пакет услуг для смарт-оборудования, а узнать побольше о дополнительных опциях этих устройств можно в нашем обзоре.

Возможности Smart TV

Телевизионные устройства с функцией «Смарт» появились благодаря внедрению операционной системы для работы с локальной сетью интернет. Чаще всего используется платформа Android TV, Tizen OS или WebOS, производитель снабжает телевизор опциями для удобства пользователя.

Пользование социальными сетями в смарт-телевизоре

Что может «умный» телевизор:

  • Альтернативное телевидение. Воспроизведение программ, сериалов или фильмов, используя популярные бесплатные сервисы, такие как YouTube, Netflix, Zoomby, Tvigle, Ivi или другие.
  • Серфинг по интернету. Телевизор заменяет планшет или смартфон, а на большом экране просматривать почту или новостные сайты будет гораздо удобней.
  • Активность в социальных сетях. Достаточно выбрать и установить приложение, ввести данные своей учетной записи. Практически все популярные сервисы адаптированы к смарт-телевизору, что очень удобно для уютного времяпрепровождения.
  • Запись видеофайлов. Подключение внешнего накопителя обеспечит сохранность любой программы, фильма или телепередачи. Можно отключить навязчивую рекламу и насладиться просмотром на большом экране с дополнительным комфортом.
  • Интернет-шопинг. Со смарт-телевизором покупка необходимых вещей станет проще и доступней. Все, что представлено на торговых площадках в интернете, можно просмотреть и выбрать с возможностями смарт-телевидения.
  • Обеспечение видеосвязи. Встроенная или отдельно подключенная камера позволяет выводить изображение на экран, устраивать видеоконференции через выбранный канал коммуникаций.

Особую нишу умное телевидение занимает у геймеров. Максимально реалистичное воспроизведение графических эффектов и полное погружение в любимую игру — вот что склоняет чашу весов при выборе этого устройства. Усовершенствованная мультимедиа система полностью совместима с другими устройствами, поэтому впечатления будут яркими и незабываемыми.

Возможности Smart TV

Управление и настройка режимов происходит дистанционно, обновление ОС выполняется автоматически по мере выпуска разработчиками новых версий программы. Настройка сети при первом включении проводится в ручном режиме по предложенным подсказкам. Обычно требуется регистрация на официальном сайте производителя, а также выбор необходимых параметров работы устройства.

Инновации в мире цифровых технологий появляются с поразительной скоростью. Недавние громоздкие модели телевизоров вначале сменились компактными ЖК-панелями, а сейчас полный список возможностей плоского экрана сложно представить. Фактически, это устройство успешно заменит компьютер и планшет для интернет-серфинга и комфортного воспроизведения видео любого формата.

Оцените материал
(1 Голосовать)

Оставить комментарий