Наушники MDR-1000X от Sony поглощают внешние шумы

На рынке достаточно много наушников, перекрывающих шум. И лидирует среди них компания Bose. Выпуская новые наушники, перекрывающие шум, производителям нужно быть на все сто уверенными в том, что им действительно есть, что предложить потребителю. Новым разработчиком наушников такого плана стала компания Sony. Модель MDR-1000X — проводные/беспроводные наушники, способные персонализировать ощущения от прослушивания музыки для каждого пользователя, подавлять внешние шумы и улучшать качество аудио-файлов.

Конечно, переплюнуть на арене подавления внешних шумов Bose проблематично. Но MDR-1000X становится самым лучшим предложением по наушникам от Sony на сегодняшний день. Представители компании заявляют, что улучшенное фильтрование звука, двойные сенсоры шума и новый дизайн амбушюров смогут поднять их на уровень выше на рынке аудиотехники.

Наушники MDR-1000X от Sony

Все отлично звучит по заявлениям. И пользователи, первыми опробовавшие на себе эти наушники на выставке IFA 2016 в Берлине, подтверждают, что работу по подавлению шумов в Sony выполнили действительно неплохо. Правда, много времени провести с ними наедине пока невозможно, в продажу они не поступят вплоть до октября.

Sony MDR-1000X

Внутри наушников установлено два спикера, перекрывающих посторонние шумы. Их можно установить на один из трех режимов: в самолете, в поезде/автобусе, в офисе. Когда пользователь закрывает правый наушник ладонью, музыка становится тише и система позволяет расслышать человеческие голоса, превращаясь в своеобразный слуховой аппарат. Также на правой чашке наушников расположена сенсорная панель для стандартного управления. На одном заряде батареи устройство работает 20 часов. Когда заряд кончается, пользователь может переключиться с беспроводного режима на проводной.

Наушники поддерживают аудио Hi-Res от Sony и LDAC Bluetooth кодеки, что позволяет получить отличное звучание при подключении MDR-1000X к девайсам линейки Walkman и другим подобным им. Сами наушники сделаны очень комфортабельными, с ними можно спокойно просидеть самый длительный перелет.

Bluetooth наушники MDR-1000X

Впечатляющих возможностей у этой модели достаточно много. Например, звук подстраивается, когда носитель одевает очки и чашки наушников не могут сидеть очень плотно.

Наушники доступны для оформления предзаказа. Отправка начнется в октябре, в широкую продажу они отправятся тогда же. Стоимость MDR-1000X объявлена в 399$. Доступны черный и бежевый варианты.

Оцените материал
(2 голосов)

Оставить комментарий