Камера Sony RX0 подходит для съёмки в помещении и в диких условиях

На выставке IFA 2017 в Берлине компания Sony анонсировала новую камеру, которая пополнит существующую линейку RX. Модель Sony 15 MP RX0 оснащена широкоугольной линзой Zeiss, получила прочный компактный корпус и заняла место где-то между нишей экшн-камер и обычных компактных цифровых. В Sony полагают, что именно такие камеры в скором времени станут наиболее востребованными.

Камера Sony RX0

Модель RX0 в Sony называют новым типом камер, открывающим множество практически безграничных возможностей для съёмки. По размеру она не намного больше, чем GoPro, всего 59 x 40.5 x 29.8 мм. Весит 110 грамм. Как и всем известная экшн-камера GoPro, модель RX0 подойдёт для записи ваших спортивных и экстремальных достижений, в том числе в суровых условиях. Она защищена от воды при попадании на глубину до 10 метров (или даже до 100 метров, если использовать новый футляр MPK-HSR1), способна пережить падение с высоты до 2 метров и выдержать давление до 200 кг.

Чехол для камеры Sony RX0

Камера оснащена сенсором Exmor RS CMOS (13.2 х 8.8 мм) в 15.3 мегапикселя, а также процессором для изображений Bionz X. Снаружи установлена широкоугольная фиксированная линза Zeiss TessarT в 24 мм с затвором, исключающим искажения и работающим со скоростью 1/32,000 в секунду. За одну секунду с помощью камеры RX0 можно снять 16 кадров в формате RAW или JPG. Видео записывается в формате HD со скоростью в 60 fps, доступен режим слоумоушна со скоростью до 1000 fps.

Sony анонсировала новую камеру RX0

Также камера получила небольшую панельку с LCD-дисплеем сбоку. Диагональ дисплея составила 1,5 дюйма, разрешение экрана 230400 точек. Встроены Bluetooth 4.1 и модуль 802.11b/g/n Wi-Fi. Камеру RX0 можно использовать в качестве одного из юнитов мультикамерного набора, чтобы захватывать изображения и видео с разных точек обзора. Через мобильное приложение PlayMemories можно связать между собой до пяти камер одновременно. Беспроводным путём.

Камера RX0

В Европе камера Sony RX0 будет открыто продаваться уже в октябре по цене примерно в 1000$. Точная дата выхода будет известна позже, а пока на камеру в действии можно посмотреть на демонстрационном видео от разработчиков.

Оцените материал
(1 Голосовать)

Оставить комментарий