Сантехника для дома: современные тенденции

Появление новых материалов с улучшенными характеристиками дает сильный толчок для развития сферы строительства и дизайна. Современный интерьер предполагает много «вольностей» и отсутствие строгих канонов для исполнения, а удачное сочетание красоты и практичности позволяет гармонично обставить любое помещение.

Что касается ванной комнаты, появилось много удачных идей по реализации такого проекта, а качественные элементы сантехники, такие как eurokonus.com.ua/gigienicheskij-dush можно приобрести на сайте компании ЕвроКонус.

Компактный гигиенический душ - прекрасная альтернатива биде

Комбинации материалов

Сантехническая арматура, приборы освещения и смесители в разных вариантах отделки и самых замысловатых комбинациях. Блестящий хром, сдержанная бронза или мягкое свечение серебристых тонов — все элементы отделки прекрасно сочетаются между собой, несмотря на разные тона и цветовую палитру.

Расширение пространства

Для помещений любых размеров важно правильно спланировать расположение основных элементов. Компактные раковины, подвесные унитазы с инсталляцией, гигиенический душ взамен биде и многие другие сантехнические новинки помогают оптимизировать пространство.

Для увеличения пространства используются специальные приемы:

  • Замена ванной на компактную душевую кабинку. Полностью прозрачные стенки и невысокий поддон помогут сделать помещение визуально просторным.
  • Тонкостенный санфаянс стал доступным благодаря использованию специальной керамики. Несмотря на легкость и хрупкость таких раковин или ванн, сохраняется достаточная прочность конструкции.
  • Трансформируемая мебель, скрывающая коммуникации и сантехническое оборудование. Пригодится для «маскировки» стиральной машинки, есть решения для умывальника, организации продуманных систем хранения.
  • Сочетания различных по фактуре отделочных материалов. Плитка в потолок уже не в тренде, сейчас лучшим вариантом будет сочетание керамических, металлических, бетонных или каменных поверхностей.

Популярные монохромные сочетания понемногу уступают ярким расцветкам. Стекло и металл, матовые или глянцевые поверхности — все предельно просто и функционально, как и требует темп современной жизни.

Системы обратного осмоса - популярный вариант водоочистки

Подобрать сантехническое оборудование, аксессуары и полезные мелочи по своему вкусу можно на сайте компании EuroKonus. Здесь все необходимые элементы для функционирования ванной комнаты, удобные смесители, большой выбор ванн и сантехники. Также мы предлагаем оборудование для очистки воды eurokonus.com.ua/sistemy-obratnogo-osmosa, фильтры-кувшины и комплексную очистку.

Оцените материал
(1 Голосовать)

Оставить комментарий