Типы чехлов для телефонов и их особенности

Назначение чехла для мобильного устройства заключается в защите гаджета от царапин, сколов и прочих повреждений. В продаже можно встретить противоударные изделия, преимущество которых состоит в максимально прочном корпусе. Такие приспособления надежно защищают мобильное устройство, но при этом обладают большим весом, по сравнению с другими видами.

В зависимости от модели и назначения, чехлы могут полностью или частично защищать корпус телефона. В первом случае стоимость и размеры изделия будут более высокими. Частичная защита позволяет предотвратить повреждение отдельных частей корпуса (задней крышки и торцов). Оба типа изделий поставляются в продажу, как правило, в стандартных цветах. Заказав печать на чехлах в https://iok.com.ua/, вы сможете украсить и придать индивидуальности своему телефону.

Обзор типов чехлов

Можно выделить следующие виды изделий:

  1. Бампер. Самый простой вариант защиты, с помощью которого можно предотвратить повреждение боковых частей смартфона. Для производства приспособления используются пластик, силикон или металл.
  2. Накладка. В отличие от бампера, такие изделия защищают и боковые, и заднюю часть телефона. Лицевая сторона устройства остается открытой, поэтому, чтобы предотвратить повреждение дисплея, дополнительно придется установить защитное стекло или наклеить пленку.
  3. Книжка. Обеспечивает защиту всех частей телефона, характеризуется более солидным дизайном и может использоваться в качестве подставки. Основной недостаток – книжку каждый раз нужно открывать, когда вам кто-то звонит.
  4. Флип или раскладушка. Такие изделия похожи на чехлы-книжки, но в них задняя панель отбрасывается вниз, а не вбок.
  5. Футляр и кисет. Для изготовления изделий используется кожа или ее заменитель. Приспособление обеспечивает надежную защиту торцевых частей и корпуса. Открытой остается только нижняя или верхняя сторона, в зависимости от положения смартфона. Кисет отличается от футляра тем, что его верхняя часть закрывается стягиванием шнурка.

Чехол на телефон

Одним из наиболее практичных типов чехлов являются аккумуляторные приспособления. Такие изделия оснащаются встроенной батареей, располагающейся на тыльной стороне. Этот тип отлично подойдет для любителей дальних поездок, туризма и активного отдыха. Для производства приспособлений может использоваться пластик, металл или кожа. В зависимости от модели, емкости аккумулятора может быть достаточно для 1-3 полных циклов заряда смартфона.

Оцените материал
(1 Голосовать)

Оставить комментарий