Планшет Apple iPad mini: преимущества моделей и где купить

Первый iPad mini компания представила в 2012 году. Изначально корпорация не выпускала планшеты с экраном менее 10 дюймов, так как по их мнению на таких устройствах не удобно работать. Но успех 7-дюймовых моделей доказал обратное.

Компактные и по своим меркам дешевые планшеты практически сразу после выпуска нашли фанатов. Купить планшет Apple iPad mini можно в интернет-магазине New Time по цене от $ 450.

Эволюция iPad mini

Apple выпустили 5 моделей Айпад мини. Первый гаджет был выполнен в единой цветовой гамме, с узкими рамками вокруг экрана. Для этой модели компания усовершенствовала селфи-камеру, а время работы без подзарядки превышало 8 часов.

В 2013 году в продажу поступил планшет с дисплеем Retina. От первого iPad mini он отличался дизайном корпуса — заднюю панель оформили в цвете Space Gray. Благодаря Ретина-экрану изображение стало качественнее, плюс объем памяти накопителя с 16 Гб увеличили до 128 Гб, как в обычном Айпад.

Через год после выпуска второй модели в продажу поступил iPad mini 3-го поколения. В цветовой палитре появился золотой оттенок, а окантовку клавиши Home выполнили по аналогии с цветом корпуса. Планшет дополнили стеклом, устойчивым к царапинам, камерой с автофокусом и более мощным процессором.

В 2015 году Apple выпустили Айпад мини 4. Его оснастили оперативной памятью 2 Гб, процессорами Apple A8 и M8. В модели появилась возможность снимать видео с частотой кадров в 120 к/сек. А новый графический процессор PowerVR GX6450 позволяет смотреть видео в высоком качестве и играть в «тяжелые» игры. Толщина модели всего 6,1 мм (в предыдущих планшетах этот параметр был 7,5 мм), поэтому любителям «миников» пришлось вместе с новым планшетом покупать и аксессуары к нему.

Планшет Apple iPad mini

В 2019 году корпорация выпустила 5-ю мини-версию планшета в 2 цветах: бело-серебристом и черно-графитовом. Толщина планшета — 7 мм, диагональ IPS-экрана — 7,9 дюймов. А если сравнивать по функционалу, то ближе всех к новому «минику» iPad 2: тот же двухъядерный процессор Apple A5 и 512 МБ оперативной памяти. Еще одна отличительная черта от предыдущих моделей — гаджет не нагревается после нескольких часов беспрерывной игры.

4 причины купить планшет iPad mini в New Time

  • На полках магазина собрана оригинальная продукция Эппл от сертифицированного продавца
  • Выдача и доставка товара в день подтверждения заказа
  • Консультации и помощь в подборе гаджета
  • В магазине есть все новинки от Apple

Выберите свой iPad mini.

Оцените материал
(1 Голосовать)

Оставить комментарий