Выбираем электротранспорт

С ростом количества заторов на дорогах все больше людей начинают задумываться над альтернативными видами транспорта. И все большее количество людей выбирают для себя современный и удобный электротранспорт.

Но здесь речь вовсе не об электромобилях, а об их более бюджетной альтернативе - электросамокатах, электровелосипедах, гироскутерах и т.д. И именно в поисках таких средств передвижения мы отправились в «мекку» техники в Киеве и ознакомились с основными их видами. А чтобы и вы могли выбрать для себя современные гаджеты для передвижения по городу (и вне его) мы оставим здесь несколько советов от консультантов квартала техники.

Электросамокаты

На электротранспорт медленно переходит весь мир. Париж и Рио-де-Жанейро, Барселона и Пекин - далеко не весь перечень городов, где все чаще можно встретить кого-то на электровелосипеде или электросамокате. В Варшаве, например, есть сервис, подобный каршерингу, только вместо автомобилей, пользователи могут взять напрокат самокат, активировать через специальное приложение, проехаться до нужной локации и оставить где угодно.

Киевлянам же пока не остается лучшей альтернативы, чем приобрести собственный электросамокат.

Как же выбрать электросамокат, чтобы покупка принесла удовольствие и служила долго? В выборе такого транспортного средства главное - это емкость аккумулятора и запас хода. Чем больше первый показатель, тем большее расстояние вы сможете проехать на одной подзарядке. Также имеет значение материал, из которого изготовлена батарея. Если это свинец, то самокат сможет ездить даже на морозе до -20 градусов. А вот литиевые батареи намного легче по весу, но "садятся" уже при -5. Комфортное передвижение по городу также зависит от колес электросамоката. В ТЦ представлены модели с различными вариациями. Цельные колеса не боятся проколов, ведь достаточно прочные, большие по размеру обеспечивают лучшую амортизацию, а маленькие более маневренные.

Моноколеса

Еще один вид электротранспорта, который пользуется спросом среди киевлян, - моноколесо. Это относительно новый девайс, поэтому некоторые до сих пор удивляются, когда видят людей, маневрирующих на нем по городу. Выглядит как обычное колесо с платформой для ног, на которой стоит водитель. Несмотря на то, что большинство моделей предназначены для передвижения в теплое время года, в Киеве есть моноколеса и для движения по снегу! Средняя скорость такого электротранспорта достигает 40-50 километров в час, а управление им требует умения хорошо балансировать и быстро ориентироваться в сложной транспортной ситуации.

Управление моноколесом требует умения хорошо балансировать

Гироскутер

Гироскутеры популярны как среди взрослых, так и среди детей. Вы, наверное, видели, как по тротуарам кто-то разъезжает на поперечной подножке, встроенной между двумя колесами! В отличие от моноколеса, гироскутеры предназначены для передвижения по ровным поверхностям и не подходят для езды по траве или бездорожью. При выборе гироскутера обратите внимание на модели с 10-дюймовыми колесами - эти могут проехать почти везде! Стоимость гироскутера и количество километров на одной подзарядке зависит от объема аккумулятора. Обратите внимание, что самая тяжелая деталь в девайсе - это колеса. Если вам нужен гироскутер исключительно для прогулок в парке, то нет смысла покупать сверхмощную модель - вам будет трудно ее носить. Лучше выбрать менее мощное, зато мобильное устройство. А вот если вы планируете ехать на работу на гироскутере, то конечно следует присмотреться к мощным моделям с большими колесами!

Гироскутеры популярны среди детей и взрослых

Поэтому для тех, кто выбирает экологичность, мобильность и не фанатеет от пробок, электротранспорт пригодится. Среди многих вариантов вы точно сможете выбрать свой, который не требует ни бензина, ни газа, а заряжается от обычной розетки.

Оцените материал
(1 Голосовать)

Оставить комментарий