Полезные функции современных смартфонов

Современные смартфоны далеко ушли от термина «телефон для звонков». Сегодня это полноценная сложная система, не уступающая компьютеру в производительности. И чтобы стимулировать спрос потребителя, производители этих гаджетов регулярно оснащают свой продукт новыми функциями и возможностями, делающими нашу жизнь гораздо легче.

Какие технологии последнего времени серьезно упростили вашу жизнь? Догадываемся, что о многих вы даже не задумываетесь, воспринимая их как должное.

GPS-навигация

Сегодня любой владелец смартфона может воспользоваться стандартными Google-картами, включить режим навигатора и смело колесить по любому городу, будучи там впервые. Идеальный вариант для командировок, иностранных поездок и туризма. Вы захотели найти определенный адрес и просто вбили его в поле навигатора. С вероятностью 99% вы попадете туда, куда хотели.

GPS-навигация в смартфоне

Дактилоскопическая блокировка

Знали ли вы, что разблокировка смартфона с помощью отпечатка пальцев станет настолько популярной и даже необходимой? Сегодня самые доступные телефоны выпускаются с этим дактилоскопическим сенсором, который обеспечивает простой доступ к телефону без необходимости ввода сложных паролей и графических ключей, которые вы можете забыть.

Бесконтактная оплата

Почему в последнее время популярность технологии NFC многократно выросла? Потому что в странах СНГ наблюдается колоссальный подъем технологий бесконтактного подключения и оплаты. Зачем доставать из сумки или кармана бумажник, если можно поднести телефон к терминалу и дождаться проведения платежа.

Бесконтактная оплата с помощью смартфона

Голосовые помощники

Когда вы в последний раз искали что-то по старинке, простым вбиванием текста в поисковую строку? Голосовые ассистенты полностью вытеснили классические способы поиска, навигации и взаимодействия со смартфоном. Ведь так просто сказать "Ok, Google", чтобы получить доступ к любым данным и функциям устройства.

Рабочие приложения

Мощности современных смартфонов более чем достаточно для работы с:

  • офисными программами;
  • графическими редакторами;
  • видеоредакторами;
  • трекерами;
  • стриминговыми сервисами.

Если вы находитесь в пробке, то не будете слепо жать на клаксон, а сможете полноценно закончить презентацию или обработать недавно отснятый ролик.

И все эти преимущества вы можете ощутить с помощью смартфонов Samsung, которые можно приобрести в магазине Vodafone Shop по акционным скидкам. Магазин только открылся, а потому устраивает летние распродажи и привлекательные акции. Успейте стать частью огромной семьи Samsung.

Оцените материал
(1 Голосовать)

Оставить комментарий