Shell инвестирует в развитие солнечных электростанций

Сумма этих инвестиций сейчас не разглашается. По данным компании, Sunseap насчитывает около 160 МВт контрактных строек солнечных электростанций в Сингапуре, как уже работающих, так и на стадии строительства, при этом все это лицензировано продавцом электроэнергии в Сингапуре, а также обеспечено коммунальными солнечными проектами в регионе.

Если Вы хотите купить солнечную электростанцию для своего дома, рекомендуем компанию "Правильное электропитания", которая реализовала более 400 объектов солнечной энергетики, из них по зеленому тарифу уже более сотни! Возникли вопросы, обращайтесь по тел. 068-999-11-31

В мае, Sunseap получил финансирование в размере 10700000. Долларов от Соединенных Штатов Америки. За счет инвестиций через зарубежные банки, планируется разработать коммерческие проекты солнечных электростанций мощностью 9,5 МВт и 2,4 МВт с солнечных батарей фирмы Панасоник в Сингапуре. В апреле Азиатский Банк Развития согласился предоставить € 9200000 в Sunseap групп для строительства 10 МВт солнечной установки в Камбодже.

Развитие солнечных электростанций
Также Всемирный банк выделит $ 150 млн для Кении для создания автономных солнечных проектов. Всемирный банк одобрил для Международной Ассоциации развития (МАР) кредит в размере $ 150 млн. Для включения маргинализированных общин в Кении получить доступ к энергетическим услуг путем установления солнечных электростанций. По данным организации, от сетки солнечных проектов энергетический доступ будет служить для около 1,3 миллиона человек в 277,000 домохозяйств в 14 странах. Он охватит дома, школы, центры здоровья, с максимальным привлечением частного сектора и привлечение инвестиций для обеспечения устойчивого результата. Десять стран, расположенных в Северной и Северо-Восточной части Кении в рамках этой инициативы включены в программу Северо-Восточного развития (NEDI). Они включают Гарисса, Ламу, Мандера, Марсабит, Нарок, Самбуру, реки Тана, Туркана, Ваджир, и Западный Покотило. Остальные четыре, которые не являются частью программы NEDI является Квал, Килифи, Нарок, и Таити Тавета.
Проект будет использовать сочетание инвестиций на оказание услуг электроэнергии для домашних хозяйств, предприятий и объектов соцкультбыта. Он будет включать в себя значительный компонент технической помощи, которые позволят просветительской кампании потребителей информировать и привлекать рядовых граждан вокруг данного проекта.

Оцените материал
(1 Голосовать)

Оставить комментарий