Выбор б/у планшета: какие характеристики учитывать

Планшеты объединяют всю мощь смартфонов за большим экраном, что очень удобно при просмотре фильмов или документов на ходу. Эти устройства настолько универсальны, что вы даже можете взять с собой защелкивающуюся клавиатуру, беспроводную мышь, чтобы превратить девайс в легкий, тонкий ноутбук.

Однако если вы не хотите переплачивать, стоит рассмотреть подержанную модель, например, планшет «Асус» б/у, который обойдется в разы дешевле, чем аналогичный новый.

Наличие множества брендов, моделей с плюс/минус похожими характеристиками усложняет выбор техники. Однако такое разнообразие позволит найти именно тот высокотехнологичный девайс, который наилучшим образом будет соответствовать вашим потребностям.

Далее рассмотрим подробнее, что необходимо учитывать при покупке.

Определитесь с характеристиками дисплея

Прежде всего, вы должны подумать о том, насколько большим должен быть планшет. Крупные устройства тяжелее, поэтому нужно найти правильный компромисс между размером экрана (примерно от 8 до 13 дюймов) и портативностью. Если просмотр видео важен для вас, понадобится устройство, на котором можно увидеть больше деталей.

Обратите внимание! В данном случае важно учитывать разрешение экрана, измеряемое в пикселях. Устройство, которое имеет больший показатель, обеспечит более четкое изображение.

Аккумулятор имеет значение

Если вы не планируете постоянно держать планшет дома, время работы от батареи также будет иметь решающее значение. Вы можете отметить емкость аккумулятора при просмотре списка характеристик, но это не единственный индикатор, который нужно искать. Как и в случае с общей производительностью, на срок службы батареи влияет множество других факторов, в том числе эффективность устройства в целом, а также размер и яркость экрана. Хороший способ получить точное представление — это проверить текущие возможности б/у устройства и сравнить их с отзывами пользователей в интернете.

Время работы от батареи - важный параметр при выборе планшета

Характер использования влияет на выбор аксессуаров

Если вы хотите работать с дизайнерскими программами или просто любите рисовать, убедитесь, что планшет поддерживает один или несколько стилусов. Если нужно периодически превращать его в импровизированный ноутбук, проверьте совместимость с защелкивающимися клавиатурами. Большинство производителей в настоящее время прилагают усилия, чтобы представить свои устройства в качестве альтернативы ноутбукам, поэтому вы обязательно найдете аксессуары, которые будут работать с планшетом.

ЦПУ и ОЗУ

По мере ознакомления со спецификациями продуктов вы увидите данные о скорости процессора (как быстро устройство выполняет вычисления) и оперативной памяти (сколько данных оно может обрабатывать одновременно). Обе эти характеристики влияют на общую производительность планшета, но из-за того, что вычислительную мощность сложно проанализировать, они не являются отличным эталоном для сравнения одного планшета с другим. Поэтому, выбирая б/у девайс, стоит ориентироваться на отзывы пользователей и текущие показатели.

Выбирая планшет, ориентируйтесь на отзывы пользователей и текущие характеристики

Многие блогеры специализируются на анализе подобных гаджетов и их сравнении, поэтому весьма вероятно, что кто-то уже сделал «домашнюю работу» для вас. Останется только найти нужный планшет в специализированном магазине или сервисном центре. Показатели нового и подержанного устройства не будут критично отличаться.

Источник: сайт myt.com.ua

Оцените материал
(1 Голосовать)

Оставить комментарий