Что такое подарочный сертификат: преимущества и недостатки

Наше время - это эра потребления и избытка материальных ценностей, продавцы ведут борьбу за каждого покупателя. Акции, накопительные баллы - всё это идёт в ход. Хорошо зарекомендовали себя подарочные карты, которые являются удобным драйвером для реализации. А рядовой потребитель повышает интерес к магазину, торговой марке.

Что такое подарочный сертификат?

Этот документ принято изготавливать на красочном картоне, пластике. Крупные сети защищают его от подделок и механического износа. Сертификат привязан к денежным единицам страны, в которой его выпустили. Основная задача - привлечь покупателя, подтолкнуть его к совершению приобретения.

Клиент обязан сделать товарооборот, за это его премируют возможностью получить скидку в следующий раз. Владелец может подарить его, отказаться от дальнейшего использования, обменяться с владельцем сертификата другой сети. Иногда карты вручают перед открытием нового магазина, салона.

Преимущества подарочного сертификата

Покупки с подарочным сертификатом

Это взаимовыгодный механизм, который приносит прибыль продавцу, побуждает население делать покупки. Рядовой потребитель всегда получит хорошую скидку, а товаропроизводитель увеличит сбыт, оставаясь в плюсе. Покупатель будет чаще посещать торговую сеть, следить за новинками, помнить о сроке действия сертификата. Предприниматель обязан радовать посетителей, обновлять склад, устраивать распродажи. Особые выгоды:

  • Для выпуска нет необходимости получать разрешения, банковскую лицензию.
  • Подарочный документ идеально рекламирует бренд или определённую группу товаров, повышает имидж магазина.
  • При помощи подарочных карт крупные сети могут временно аккумулировать и использовать деньги покупателей.

О минусах

Шопоголик - это диагноз ряда граждан. В погоне за скидкой человек перестаёт контролировать траты, превращает дом в склад редко используемых вещей. Людям свойственно быть наивными, верить в чудеса. Многие не вчитываются в подробности, написанные мелким шрифтом, забывают некоторые условия, пропускают конечную дату действия. Иногда ошибки в расчётах и типографские опечатки могут повлечь убытки бизнесменов.

Как выбрать подарочный сертификат?

Обилие предложений затрудняет выбор. Покупатель должен оценивать финансовые возможности и важность совершения покупки. Не бывает сертификатов на продукты и товары первой необходимости. Обычно это бытовая техника, ювелирные изделия, брендовая одежда. В дни, когда действуют ограничительные меры на передвижение, лучшим помощником будет топ интернет магазинов, где всегда есть отличные предложения.

Оцените материал
(1 Голосовать)

Оставить комментарий