Как создать сайт самостоятельно?

Задумавшись о создании собственного сайта, большинство предпочитает воспользоваться услугами профессиональных агентств. Вместе с тем несложный по функционалу интернет-ресурс вполне можно сделать самостоятельно, ориентируясь на свои потребности и желаемый результат.

Для этого существуют специальные инструменты, в частности конструктор сайтов https://cityhost.ua/. Его возможности подразумевают удобный сервис, полное сопровождение, включая хостинг и бесплатный домен.

Особенности работы с конструктором сайтов

Первым шагом на пути создания сайта является четкое определение задач, ресурсов и целей создания. Все сайты можно условно классифицировать на коммерческие или некоммерческие, но главный интерес представляет, конечно же, первая категория.

Основные цели создания коммерческого сайта:

  • Продажа товаров или услуг.
  • Реклама компании, основная информация о сфере ее деятельности.
  • Создание сайтов под заказ.
  • Политический или личный PR.
  • Донесение до целевой аудитории информации, преследующей личную выгоду.

Некоммерческое использование сайта подразумевает создание площадок для общений, обмена контента или другой информации по определенному виду деятельности, благотворительные организации.

Удобный конструктор сайтов для создания интернет-магазина

При работе с конструктором сайтов https://cityhost.ua/konstruktor_saitov/ не требуется специфических знаний о программировании и верстке. Обычно функционал рассчитан на неопытного пользователя, имеет интуитивно понятный интерфейс, всплывающие подсказки на каждом этапе работ.

Пользование конструктором сайта можно разделить на несколько этапов:

  1. Создание аккаунта в системе посредством регистрации или авторизации через социальную сеть.
  2. Выбор базового шаблона для будущего сайта среди предложенных вариантов.
  3. Настройка и наполнение готовой формы.
  4. Персонализация сайта включает выбор уникального названия (домена).
  5. После наполнения страниц уникальным контентом и фотографиями желательно протестировать пробную версию, в том числе и для мобильных устройств. Для этого на ресурсах есть опция «предпросмотр».
  6. После того как будет достигнут нужный результат, можно приступать к публикации сайта, предоставляющей общий доступ другим пользователям.

Создание мобильной версии сайта

При взаимодействии с конструктором сайтов могут возникнуть дополнительные вопросы, информацию о которых можно найти здесь же. Самостоятельное создание сайта — творческий процесс, но это умение можно легко отточить постоянной практикой. Помимо бесплатных опций конструкторы предоставляют и платные функции, которые помогут расширить возможности площадки, поэтому важно ознакомиться и с этими возможностями.

Оцените материал
(1 Голосовать)

Оставить комментарий