С платформой Algobrix дети смогут строить роботов и программировать

Мы всё глубже погружаемся в автоматизированное будущее. Поэтому навыки программирования для детей становятся не менее важными, чем азы математики и родного языка. Мы уже видели множество разных игровых платформ, предназначенных для обучения детей программированию от таких компаний как Google, Fisher-Price и Osmo. Их ряды готова пополнить ещё одна платформа: Algobrix, совместимая с частицами конструктора Lego. С её помощью дети смогут строить разноцветных ботов и играть с кодом.

Доктор Дэнни Эйзиковитц из Algobrix говорит:

— Мы всё чаще начинаем видеть роботов в госпиталях, школах и даже в наших домах. Обучая наших детей коммуницировать с роботизированными структурами, мы надеемся дать им подходящие инструменты и конкурентные преимущества в мире, где робототехника развивается с каждым днём.

Эйзиковитц и Амир Асор объединили силы для создания Algobrix в 2016 году. В результате их сотрудничества мы получаем платформу, нацеленную на детей в возрасте 5-13 лет. С её помощью дети сначала строят легоподобного робота, а затем при помощи функций и заданных параметров указывают, что ему сделать. Команды передаются по Bluetooth.

Платформа Algobrix совместимая с частицами конструктора Lego

Итак, первым делом предстоит построить робота. Вариантов дизайна для робота Algobot множество, каждый конструируется с использованием совместимых с Lego компонентов. А в центре каждого робота находится совместимый с Arduino процессор. Также роботы оснащаются разнообразными сенсорами. Дети смогут создавать собственные уникальные девайсы, отталкиваясь только от собственной фантазии, благодаря совместимости с компонентами Lego.

Платформа Algobrix

Программирование робота подаётся в игровом формате при помощи цветных блоков, отвечающих за разные функции, параметры и команды. Ребёнку даже не придётся ничего делать на смартфоне или компьютере или пытаться понять сложные принципы программирования, чтобы привести робота Algobot в движение. При этом основную базу и программную логику ребёнок сможет освоить. Более того, детям даже не обязательно говорить о том, что платформа обучающая и где-то здесь замешано серьёзное и “скучное” программирование.

Algobrix

На производство проекта Algobrix разработчики собирают средства на Kickstarter. За 125$ вы получите набор для создания Algobot из 300 частей с сенсорами звука и расстояния, а также блоки с LED-подсветкой. Чтобы получить набор с программируемыми блоками, заплатить придётся не менее 149$. Если всё пойдёт по плану, первые наборы отправятся к владельцам уже в феврале 2018 года.

Оцените материал
(0 голосов)

Оставить комментарий