Юнит Prynt Pocket для печати фото будет выпущен под платформу Android

В 2015 году в Prynt выпустили своё первое устройство, позволяющее превратить смартфон в нечто наподобие камеры Polaroid с моментальными снимками. Первая версия была достаточно громоздкой. И разработчики оперативно решили выпустить Prynt Pocket, размером в половину меньше, чем оригинал. Изначально он предназначался только для iPhone, но теперь был разработан Prynt Pocket для устройств на операционной системе Android.

Модель устройства для iOS полностью соответствовала всем параметрам, заявленным разработчиками. Модель для Android выглядит практически такой же. Её тоже можно прикрепить напрямую к смартфону в качестве дополнительного печатного юнита. Но есть здесь и отличие: устройство теперь соединяется со смартфоном через разъём USB-C. А это значит, что воспользоваться им смогут только обладатели последних девайсов на базе Android. Зато крепиться будет надёжнее и случайно не свалится. Первая, массивная, версия Prynt при этом спокойно работает с устройствами, как и раньше.

Юнит Prynt Pocket

Как и другие модели, Prynt Pocket Android работает со стикерной бумагой. На одном заряде можно отпечатать 20 снимков. Девайс использует термальную технологию печати без чернил ZINK, поэтому приобретать бумагу придётся непосредственно у компании-производителя. Это ограничение может фрустрировать. Но сложнее было бы, если бы разработчикам девайса пришло в голову создавать собственную печатную чернильную систему.

Prynt Pocket Android работает со стикерной бумагой

Разработчики интегрируют ещё одну новую возможность: своё видение дополненной реальности. Используя приложение, вы снимаете короткое видео, из которого генерируются фото-стиллы для печати. Когда отпечатанное фото будет отображено в приложении, по нажатию на него можно будет просматривать снятое видео. Занятная возможность, с которой можно пару раз поиграться, чтобы потом благополучно забыть.

Модель Prynt Pocket Android стала предметом кампании по сбору средств на Kickstarter

Модель Prynt Pocket Android стала предметом кампании по сбору средств на Kickstarter. Минимальная цена, по которой печатный девайс можно получить, составляет 119$. Отправка запланирована на апрель 2018 года. С учётом того, что компания-разработчик уже успешно выпустила несколько девайсов, можно рассчитывать на удачу и с этим. А пока посмотреть на возможности новой модели на демонстрационном видео.

Оцените материал
(1 Голосовать)

Оставить комментарий