Неубиваемая Nokia 3310 действительно возвращается

Финская компания HMD Global, которой на ближайший десяток лет принадлежат права на бренд Nokia, представила новый-старый гаджет. На выставке MWC в Барселоне была продемонстрирована обновлённая... Nokia 3310. Да-да, та самая, о живучести которой интернет слагает легенды, а мемы по всемирной сети не устаревают, в отличие от самого телефона. Конечно, на той же презентации была представлена совершенно новая линейка смартфонов под этим брендом. Но кого волнует она, когда неубиваемая звонилка возвращается, словно Терминатор?

Та самая Nokia 3310 запомнилась благодаря сменным корпусам, невероятно долгой жизни батареи, не менее невероятной прочности и доступности. Ну и, конечно же, "змейкой". Новая Nokia 3310 выглядит гораздо более стильной и современной, в отличие от своего достаточно уродливого внешне предка. Но оригинальная форма и дизайн кнопок разработчиками были сохранены. А вот на задней части мы видим то, чего у старушки 3310 в жизни не было. Камеру. А ещё у обновлённой легенды цветной дисплей.

Конечно, большой неожиданностью возвращение не стало. Потому что за пару недель до полноценного анонса разработчики уже дразнили нас возможным выходом Nokia 3310. Заинтересованные даже начали прикидывать, чего бы они хотели от новой неубиваемой звонилки. Само собой, кроме любимой всеми владельцами старых телефонов "змейки". И той самой неубиваемости с продолжительной жизнью батареи. Вот только новому-старому девайсу разработчики непосредственно на выставке посвятили от силы минут пять, не предоставив почти никаких подробностей.

Новый Nokia 3310

Детали были предоставлены преимущественно по батарейке. Она протянет 22 часа непрерывных разговоров на одном заряде. Или целый месяц в стандартном телефонном режиме. А ещё там всё-таки будет "змейка". И встроенные рингтоны от Nokia, которые когда-то могли раздражать, а сейчас вызывают только приступ ностальгии. О том, был ли телефон вообще осовременнен чем-то кроме камеры и цветной матрицы экрана, пока неизвестно.

Очевидно, что этот телефон останется простой звонилкой, которую сложно встретить в современном мобильном мире, наполненном смартфонами. Но благодаря очень низкой цене в 52$ и тем самым приступам ностальгии этот телефон наверняка будет сметаться с прилавков, когда поступит в магазины во второй четверти этого года.

Оцените материал
(0 голосов)

Оставить комментарий