Что такое умная мебель?

Умная мебель – это раскладные кровати, диваны, полки, шкафы, которые могут менять размеры, функции, превращаться из мягкого предмета в корпусной, трансформироваться легким движением руки в течение нескольких секунд. Умные предметы позволяют экономить пространство, использовать его оптимально и со вкусом. Каждый мебельный трансформер не только совмещает разные функции. Его внешний вид украшает гостиную, спальню, кухню, другую жилую или бытовую комнату вашего дома.

Интернет-магазин «Zlatamebel» предлагает комфортную и качественную мягкую мебель. Посмотреть каталог, выбрать кровать от производителя можно на zlatamebel.ua. Здесь представлены диваны, кровати, кресла, пуфы, матрацы, пошитые из натуральной итальянской кожи на немецком оборудовании. Мебельные каркасы выполнены из карпатского дерева. Экологически чистые материалы, европейские стандарты качества, высококлассный дизайн гарантируют качество роскошной мебели от украинского производителя.

Продаём с доставкой по территории Украины, а также в Грузию, Германию, Казахстан. Везём итальянские кровати украинской сборки в ваши дома.

Умные кровати: варианты

Умная мебель для сна может совмещать функцию кровати и мягкого дивана, корпусного шкафа, стола, книжных или одёжных полок. Основная идея совмещения – освободить пространство днём, и занять площадь ночью. Для воплощения этой идеи кровать оснащают подъёмно-поворотным механизмом, который помогает поставить её вертикально несложным движением руки. А также закрепить в поставленном положении, освободить пространство комнаты для дневных перемещений.

Кровать-трансформер

Умная кровать в вертикальном положении может превратиться:

  • В стенку с полками – они крепятся со стороны днища, при поднятии кровати откидываются в горизонтальное положение.
  • В зеркало – оно также крепится снизу, на дощатое основание.
  • В высокую спинку дивана – в таком случае, снизу дна предусматривают ткань и слой наполнителя.
  • В тумбу – матрац кровати прячется внутрь корпуса тумбы, дно становится одной из стенок.
  • Стол – здесь на кровать сверху опускают столешницу с боковыми панелями, на ночь столешница поднимается и превращается в стенку.

В результате совмещения предметы мебели носят двойные названия – кровать-диван, стол-кровать или шкаф-кровать для спальной\гостиной комнаты.

Кровать превращается в высокую спинку дивана

Аналогичным образом совмещают функции других мебельных предметов. Часто делают микс – корпусной\мягкий предмет. Объединяют в одном полки и столешницы, диваны и комоды, столы и мебельные стенки. Многофункциональная мебель идёт в ногу со временем, современным наполненным ритмом жизни.

Оцените материал
(1 Голосовать)

Оставить комментарий