Советы по выбору недорого монитора для офисного сотрудника

Не все технологии одинаковы, так же как не все покупатели. Кто-то может позволить себе больше, кто-то меньше, кто-то проводит тщательное исследование, прежде чем принять решение, а кто-то просто покупает что-нибудь новенькое. Итак, какой монитор выбрать для сотрудника в офис, чтобы вложиться в рамки бюджета и обеспечить его хорошей техникой?

При покупке бизнес-мониторов следует иметь в виду следующие ключевые моменты:

  • Технология Flicker Free;
  • ультранизкий синий свет;
  • эргономичный дизайн;
  • частота обновления;
  • разрешение монитора;

Эти функции предназначены для облегчения неприятных последствий длительного рабочего дня, таких как усталость глаз и помутнение зрения, головные боли и напряжение в шеи.

При поиске нужных товаров для офисной работы, подумайте о размере и количестве мониторов, которые потребуются каждому пользователю, о количестве часов, которые каждый сотрудник проводит перед экраном, и о типе бизнеса, т. е. о работе, которую ваши сотрудники выполняют.

Требования SEO менеджера по операциям, дизайнера, разработчика и бухгалтера различны, поэтому в разнородной команде, получение различных условий для каждой группы сотрудников было бы экономически эффективным шагом. Проанализируйте требования вашего коллектива с задачами, которые они выполняют, только тогда вы определите количество техники для конкретного сотрудника.

Если вы решите, что весь ваш персонал или некоторые его сотрудники нуждаются в работе с несколькими мониторами, вам следует выбрать 24 дюймовые для 2 экранов и 22 дюймовые для 3. Перейдя по ссылке https://vseceni.ua/ct/1022/, вы увидите, что разнообразие среди диагоналей монитора очень большое. Для нескольких мониторов требуется больше места, поэтому вам нужно убедиться, что у ваших сотрудников на рабочих местах его достаточно.

Если вашим сотрудникам не нужно несколько мониторов, 24 дюйма для установки, в значительной степени является стандартом. Этот выбор не случайный, так как предоставляет много места для офисной работы, позволяет легко выполнять многозадачность.

Выбор монитора для офиса

Эти элементы ПК бывают разных форм, размеров, а также функциональности, но все они имеют одну общую черту: ЖК-панель. Существует два распространенных класса ЖК-мониторов, и сделать выбор между ними, можно ответив на этот вопрос:

  • Вам нужна точность экрана? (тогда иди с IPS),
  • Вы в основном работаете с текстовыми файлами? (тогда иди с TN)

Чтобы помочь вам лучше понять почему так, вот основные различия между панелями этих двух видов. Панель IPS предлагает гораздо лучшие углы обзора (178 градусов, если быть более точным), а это означает, что вы сможете смотреть в экран с меньших углов, имея четкое представление об изображении без какого-либо ухудшения цвета. Цвета более четкие, естественные, поэтому сохраняется отличное качество изображения, а это не только лучший вариант для создания контента, но также для выполнения повседневной работы.

Но не будем забывать, что нам нужны недорогие модели, а это уже вторая группа. TN-панель считается более низким качеством из-за более низкого разрешения экрана (до 2K, редко до 4K), точности цветопередачи, а также меньших углов обзора. Однако, если вы обычно сидите прямо перед ПК, не сильно зависите от точности цвета (например, работаете с текстовыми документами), тогда TN может быть достаточно хорошим выбором. Особенно если принять во внимание цену.

Сколько часов в день ваш сотрудник проводит за работой на компьютере? Здесь частота обновления и разрешение экрана могут иметь огромное значение. Эти две функции игнорируются почти все время, потому что никто не принимает во внимание общее время, которое работник проводит перед экраном компьютера.

Экран компьютера с частотой обновления ниже 60 Гц будет вызывать постепенное повышение утомляемости глаз и появление головных болей. Такая техника негативно влияет на результат работы, а также самочувствие работника. Человек, который тратит всего пару часов в день за работой на компьютере, может не почувствовать этих последствий, но человек, который тратит более 6 часов подряд, глядя на экран, наверняка почувствует разницу между 75 Гц и менее 60 Гц. Что касается разрешения, то начинать нужно с 1080p. Мониторы 2K, UHD или 4K имеют еще больше пикселей, что означает, что изображение будет четким, а также приятным. Экраны 4K действительно снимают стресс с ваших глаз, избавляя вас от этой неприятной головной боли.

Требования к монитору для офиса

Однако следует быть осторожным: многие экраны UHD / 4K имеют более низкую частоту обновления и панели IPS. Всегда проверяйте частоту обновления и убедитесь, что она составляет не менее 60 Гц.

Оцените материал
(2 голосов)

Оставить комментарий