IP камеры как современные реалии видеонаблюдения

В современном мире все большую популярность приобретают системы видеонаблюдения на базе IP камер. Такой успех объяснить просто: данная технология наделена прогрессивной «начинкой», которой так недоставало аналоговым камерам.

IP камера видеонаблюдения – система, дающая возможность просмотреть видео, находясь при этом далеко от того места, где она установлена (офиса, магазина, склада или жилого объекта).

Разновидности и преимущества камер IP

Камеры видеонаблюдения на базе IP-технологии имеют корпусные отличия, что влияет на область их применения. Сегодня наибольшей популярностью пользуются следующие разновидности:

  • корпусные: классические камеры, имеющие привычный для многих дизайн. Наибольшее распространение получили для наружной установки в сочетании с термокожухом;
  • купольные: могут быть установлены как снаружи, так и внутри помещения. Оптимальным местом монтажа данной разновидности является потолок;
  • поворотные: чаще всего применяются в совокупности со статическими камерами. Поворотный тип системы наблюдения чрезвычайно удобен в моменты, когда необходимо экстренное реагирование на ситуацию – находясь за пультом управления, устройство можно развернуть в нужное место и увеличить картинку;
  • панорамные: позволяют получить максимальный обзор и свести к минимуму «мертвые» зоны. По мере надобности, панораму можно разделить на отдельные изображения.

Разновидности IP камер

Приобрести вышеуказанное оборудование высокого качества от проверенных производителей с мировым именем можно в интернет-магазине http://bezpeka.com.ua/. Представленный ассортимент наделен всеми положительными качествами, присущими IP камерам:

  1. Возможность подключения к облачному хранилищу или Интернет-сети без применения компьютерной техники или регистраторов.
  2. Возможность составить обширную систему видеонаблюдения, включающую безграничное число устройств. При этом гарантирована гибкость ее построения.
  3. Большой выбор устройств с разным разрешением. При необходимости можно приобрести технику с 8-мегапиксельным изображением.
  4. Безопасность пользователей. В IP камерах применена надежная система авторизации и кодировки данных.
  5. Интеграционные возможности. Пользователь может установить видеонаблюдение, противопожарную систему, освещение – и управлять всем этим удаленно с единого устройства.

При всех плюсах, IP камеры просты в монтаже и обслуживании.

Решение установить данную систему наблюдения – своего рода инвестирование в будущее, поскольку на сегодня это передовая технология. Все дальнейшие разработки будут осуществляться на базе IP.

Оцените материал
(1 Голосовать)

Оставить комментарий