Как защитить свой смартфон от повреждений

Даже самое бережное ношение и использование смартфона не гарантирует его полную сохранность, ведь застраховать гаджеты от падений попросту невозможно. Точно так же нельзя полностью обезопасить смартфон от появления досадных царапин от острых концов ключей, металлических монет и жетонов, да и любых предметов в сумке.

Тем не менее, существует как минимум несколько вариантов защиты, которая позволит снизить риски повреждений, сведя их практически к нулю.

Средства активной защиты

1. Силиконовые или резиновые чехлы для Galaxy S8 Plus или любого другого смартфона могут играть роль своеобразного «бампера» (кстати, данные модели часто называют именно бамперами) – они способны защищать углы и боковые поверхности телефона от повреждений при падении с небольшой высоты.

Силиконовые или резиновые чехлы для Galaxy S8 Plus

Кстати, такие аксессуары выпускаются в огромном количестве цветом и форм-факторов, и каждый владелец модного гаджета сможет выбрать идеальный вариант для себя.

2. Для того чтобы исключить возможность появления трещин или даже царапин на фронтальной части следует использовать защитное стекло для Samsung Galaxy s8 plus. Как и в случае с другими смартфонами, это укрепленные пластины из прозрачного пластика толщиной всего 0,3 мм. Они очень прочные, и потому штатное стекло остается неизменно ровным, без малейших дефектов.

Чехлы для Galaxy S8 Plus

3. Силиконовые модели чехлов дополнительно защищают заднюю крышку гаджета, которая в некоторых дешевых версиях смартфонов изготавливается из мягкого пластика, а не из металла.

4. Более дешевым, но не менее действенным вариантом обеспечения безопасности дисплея смартфона, является защитная пленка на Galaxy s8 plus, которая производится из тонкого прозрачного силикона, и по стоимости обычно выигрывает у пластиковых защитных стекол в 3-4 раза.

5. Кожаные чехлы-книжки на Samsung Galaxy s8 plus или другие телефоны объединяют в себе все названные варианты защиты, но порой не так удобны.

Советы для пассивной защиты

В качестве рекомендаций по защите смартфона от повреждений, можно упомянуть необходимость беречь его от падений, особенно если смартфон лежит в сумке или кармане.

Крайне нежелательно носить телефон вместе с ключами, брелоками, наушниками, монетами и другими твердыми предметами.

Без объективной необходимости смартфон лучше не брать в туалет или ванную – со временем влага может испортить микросхемы, ну а падение в воду и вовсе может вывести гаджет из строя. На пляж его тоже не следует брать, ведь песок имеет вредное свойство забираться во все щели и отверстия.

Оцените материал
(2 голосов)

Оставить комментарий