Стоит ли брать iPhone X в 2021 году?

Выпуск обновленных моделей каждый год обязывает Apple предоставлять пользователям что-то не просто новое, но инновационное. И как бы ни были хороши iPhone, яблочная компания справляется с этой задачей не всегда. Все потому, что просто невозможно настолько быстро обновлять все технические аспекты устройства, поэтому зачастую инженеры работают в каких-то конкретных направлениях: меняют размеры и вес, повышая эргономичность, разрабатывают новые камеры, процессоры. Для примера модель флагмана iPhone 11 Pro ничем не уступает базовой модели 12-ого поколения, а ведь между этими смартфонами год разницы. Рассмотрим, можно ли в 2021 году оставаться со стандартной десяткой или все же стоит сменить устройство.

Сравниваем три последних флагмана Apple

Можно ли вообще приобрести не базовые модели десятки в 2021 году, доступен ли ремонт айфон 10 в официальных и неофициальных сервисных центрах компании, можно ли найти оригинальные запчасти для замены – об этих вопросах нужно позаботиться прежде, чем приобретать любой iPhone. Попробуем сравнить 10, 11 и 12 модели устройства:

  • дизайн и стилизация – для всех моделей это закругленные края, защитное стекло, обязательная челка сверху экрана, десятка представлена в двух универсальных цветах, остальные модели могут похвастаться большим разнообразием;
  • особенности экрана – для X модели это 5,8 дюймов, для двух других 6,1 соответственно, используются технологии Super и Liquid Retina, для десятой и двенадцатой модели OLED-матрицы, тогда как в одиннадцатой применяют IPS;
  • габариты – самым тяжелым, но при этом не самым большим является iPhone 11, в этом сравнении побеждает последний выпущенный флагман, тогда как десятка уступает обоим;
  • процессор – тут даже думать не стоит, чем новее устройство, тем более мощный процессор оно использует, в этом Apple никогда себе не изменяют, поэтому двенадцатый наиболее инновационный.

Флагманы смартфонов Apple

Помимо представленных очевидных качеств также можно сравнить камеры, качество съемки, цветопередачи, насыщенности, возможности коммуникации между процессами, быстродейственность и удобство операционной системы. Но куда важнее всего будет цена, тут десятке точно равных нет.

Сервисные центры

Официальные сервисные центры Apple предоставляют полный спектр услуг по диагностике и ремонту смартфонов любого поколения. Поэтому даже владельцы более старых версий устройств могут без проблем починить или заменить какую-то неисправную деталь, что уже говорить про относительно актуальную десятку.

Оцените материал
(15 голосов)

Оставить комментарий