Как выбрать подходящее серебряное кольцо

Каждая современная девушка хотя бы раз в жизни бывала в магазине ювелирных украшений, где на прилавках привлекательно блестят красивые изделия из золота или серебра. Последние особенно привлекают внимание не только оригинальным видом, но и доступной стоимостью.

Изделия из золота и платины гораздо дороже, потому те, кто не готов сильно потратиться на украшения, отдает предпочтение серебру. При этом, далеко не каждый знает, на какие критерии нужно обращать внимание, чтобы покупка была не только экономной, но и удачной.

Планируя купить серебренные кольца здесь, каждый обращает внимание, что на рынке присутствуют как украшенные камнями изделия, так и такие, что не содержат никаких дополнений. Кольцо на пальце без камня способно внести в образ интересные, оригинальные акценты, тоже добавить изюминки. Такое изделие можно носить с любой одеждой, возрастных ограничений тоже нет. Но большинству покупателей все же нравятся кольца с украшениями.

Серебряные кольца

Как выбрать серебряное кольцо с камнем

Именно такое дополнение считается основным в изделии. Оно задает тон, формирует характер, вызывает определенное отношение к хозяину, подчеркивает его характер. Существует несколько разновидностей вставок:

  • Поделочные. К этой категории относятся непрозрачные минералы, горные породы вроде малахита, нефрита, яшмы, а также органические соединения. Такое колечко не будет сильно блестеть, но благодаря оригинальной огранке оно станет красивой альтернативой другим драгоценностям.
  • Полудрагоценные. Это кристаллы, которые выглядят также красиво, как и полностью драгоценные камни, но ценятся меньше, потому продаются по более доступной стоимости. Гранат, турмалин, аметист – самые востребованные в этой категории.
  • Драгоценные. Это дорогие минералы, вроде изумрудов, рубинов, алмазов, сапфиров. Они красиво сияют и блестят хоть на натуральном, хоть на искусственном свете.

Кольцо с любым камнем смотрится очень красиво, но нужно следить, чтобы оно гармонировало с образом и одеждой.

Как сочетать серебро и золото

Серебряные изделия можно носить на любой руке. Если в изделии присутствуют камни, тогда на одной ладони его можно сочетать и с золотым. Но помните, что между собой сочетаются только кольца одинакового стилевого оформления. Лучше всего дополняют серебряные изделия другие драгоценности из этого же металла. Подобрать подходящий вариант поможет профессиональный магазин ювелирных изделий.

Оцените материал
(11 голосов)

Оставить комментарий