iPhone не загружается! Как решить проблему с синим или черным дисплеем?

Apple зарекомендовала себя, как надежная компания, выпускающая качественную электронику. Но даже такие смартфоны не защищены от неполадок, износа деталей или некачественного ремонта.

Весьма неприятно, когда родной гаджет начинает вести себя необычно. А когда обрывается связь или доступ к данным — для некоторых это может быть очень серьезной проблемой!

Что делать, если экран не работает?

Если матрица в порядке (дисплей не отключен, но черного цвета), проблема не так страшна. Чаще всего такое происходит на этапе запуска приложений, когда телефон безуспешно пытается загрузить глючный софт и виснет.

  • Дважды нажмите на Home и закройте приложение. Если при повторном запуске телефон снова виснет — обновите или переустановите нужное дополнение.
  • В случае, когда кнопка Home не отвечает, попробуйте ребутнуть девайс, зажав комбинацию Home+Power.

Не работает экран на iPhone

Бывают случаи, когда тач-скрин темный, а на нем эмблема Apple - это однозначно симптом сбоя во время загрузки или обновления iOS.

  • Тут может помочь жесткая перезагрузка (зажмите Home+Power), а также попытка повторно обновить девайс обычным способом или принудительно, с помощью iTunes.

Свечение от дисплея имеется, но изображение в полосках или искажениях?

Когда матрица вообще не подает признаков жизни, дело может обстоять несколько сложнее. Но не паникуйте :)

Первое, что можно предположить — полная разрядка аккумулятора. Такое случается, если телефон долго не использовали или переохладили на морозе.

  • Согрейте гаджет, подключите блок питания и подождите 15-20 минут.

Если совет выше не про Вас, скорее всего у девайса внутренние механические повреждения или имеет место естественный износ.

  • Возможно iPhone падал, ударялся или заливался жидкостью?
  • Припомните, когда он был куплен? Срок службы батареи — 500 циклов перезарядки, а это порядка 2х лет. По истечении этого времени емкость АКБ будет падать, пока не дойдет до ноля.

Синий экран на айфоне

Такая неисправность распространена на 5, 6 и 7-ом поколении iPhone и встречается довольно часто.

Синий экран на айфоне

Главные причины, которые приводят к таким симптомам:

  • использование поддельного или неисправного зарядного устройства или АКБ
  • сбой ПО, установка не лицензированного софта
  • перегрев внутренних компонентов
  • механические повреждения комплектующих

Что можно сделать для решения проблемы?

  • Перезагрузите устройство нажатием Home+Power. Если при повторной загрузке Вы снова столкнулись с той же неполадкой, пробуем другие методы.
  • Удивительно, но Вы можете просто дождаться полной разрядки устройства, а после зарядить оригинальным кабелем. Первый раз запустите гаджет без сим-карты. Если все в порядке, вставляйте симку и пользуйтесь смартфоном.
  • При перегреве или механических повреждениях мы можем посоветовать только профессиональный ремонт. В Киеве Вы можете обратиться в компанию AppleFix, где мастера проведут бесплатную диагностику и помогут подобрать нужные детали с гарантией.

Помните, что все операции в домашних условиях Вы проводите на свой страх и риск. Ремонт сложной электроники рекомендуется делать только экспертам в оборудованных мастерских, чтобы не усугубить положение!

Оцените материал
(1 Голосовать)

Оставить комментарий