В чем уникальность гаджетов Apple?

Почему компания Apple у всех на слуху? Только лишь потому, что iPhone стали чем-то вроде культа и мерилом успеха? Отчасти, так и есть. У производителя существует и свои поклонники, и немалая база хейтеров, правда большинство негатива высосано из пальца.

Если говорить языком цифр, то Apple является лидером по продаже смартфонов, умных часов и топовых ноутбуков. Смотреть весь ассортимент товаров хоть и долго, но интересно. А потому пройдемся вкратце.

Ассортимент товаров Apple

Смартфоны, задающие тренды

iPhone либо любят, либо ненавидят. Первая группа получает удовольствие от потрясающих OLED-дисплеев, которые впервые появились в iPhone X, лучшей в мире камеры для съемки видео, стабильности работы и интуитивно понятного интерфейса, основанного на использовании жестов.

Большинство моделей iPhone в той или иной степени перевернули индустрию. Вспомните iPhone 5S с его инновационным сканером отпечатков пальцев, iPhone 6s с возможностью снимать видео в 4К/60 FPS, недавно появившуюся функцию Face ID для разблокировки телефона сканированием лица. И надо сказать, сканер является одним из лучших в мире, поскольку взломать его обычной фотографией просто невозможно (Samsung этим похвастаться точно не может).

Преимущества смартфонов iPhone

И, конечно же, самое быстрое и производительное железо. Многие критикуют Apple за малое количество оперативной памяти в телефоне, но давайте будем откровенны — оптимизация платформы iOS каждой новой версии нивелирует все аппаратные «недостатки». Поэтому iPhone уже несколько лет подряд являются лидерами таких популярных бенчмарков как AnTuTu и Geekbench. И да, памяти хватает с головой, система потрясающе оптимизирует работу устройства. Стоит ли переплачивать за комфорт? Определенно. Тут вы можете выбрать актуальную модель телефона по привлекательной стоимости, а также приобрести ряд фирменных аксессуаров.

Заставь весь мир избавиться от проводов

Не секрет, что Apple одними из первых решили массово избавляться от разъема для наушников. Зачем? Чтобы показать владельцам преимущества беспроводного звука. Сегодня он может составить достойную конкуренцию «аналогу» по ряду причин:

  • Bluetooth 5.0 поддерживает прогрессивные кодеки aptX и aptX HD;
  • максимально чистое детализированное звучание без рывков и рассинхронизации;
  • огромный выбор наушников на любой вкус (включая фирменные AirPods – самая популярная TWS-модель в мире).

Apple не пытаются сделать технику доступной. Они хотят быть лучшими в своем деле. И до сих пор эта стратегия работает крайне успешно.

Оцените материал
(1 Голосовать)

Оставить комментарий