Обучение основам программирования для начинающих

Сфера IT занимает первое место по динамике развития не только в Украине, но и во всем мире. Ожидания пользователей растут с каждой минутой, проведенной за экраном гаджета. Разработчики не стоят на месте, в попытках удовлетворить постоянно меняющийся спрос, они создают все более интересные и привлекательные для аудитории продукты.

В таких условиях айти-сфере постоянно не хватает квалифицированных специалистов-девелоперов. Дилетантов много, а действительно знающих свое дело профи не сыскать. За хороших разработчиков компании конкурируют между собой. Умелых кодеров ценят, всеми возможными способами стараются удержать в команде. Хотите стать специалистом такого уровня? Это непросто, но возможно.

Основы программирования с нуля в школе Hillel

Как выучить основы программирования с нуля?

Пожалуй, это наиболее часто задаваемый вопрос среди новичков. Если собрать воедино все ответы опытных гуру разработки, получится следующее: без помощи не обойтись. И это в самом деле так.

При прочтении специализированной литературы и первых попытках написать код (порой даже просто переписать его с источника) возникают сотни и тысячи вопросов, каждый из которых порождает новые. Сложные термины, не менее трудный для понимания профессиональный сленг, наконец, отсутствие четкой стратегии обучения. Все это сильно усложняет процесс самообразования.

Есть другое решение. Можно выучить программирование с нуля в школе Hillel. Базовый курс разработан специально для начинающих. Программа охватывает все ключевые темы, которые создают прочный фундамент для карьерного старта. Какой бы язык вы не выбрали, полученные знания будут полезными. Продолжить учебу можно также в школе “Гилель”. Логичным продолжением начальной программы являются курсы Java с нуля. Но вы можете выбрать любой другой язык программирования.

Основы программирования для новичков

Особенности курса программирования для новичков

Компьютерная школа Hillel регулярно подтверждает репутацию успешного учебного центра по подготовке IT-специалистов, снабжая сферу квалифицированными профессионалами. Выпускники курсов не только быстро и удачно трудоустраиваются, но и продолжают уверенно строить карьеру в заданном направлении.

В чем секрет успеха? В школе “Гилель” преподают практикующие специалисты (не ниже уровня Senior). Это менторы, о которых начинающий программист может только мечтать. Профи, которые знают все ответы, работают с будущими специалистами, преподавая им основы и давая базу для будущей деятельности.

Учеба имеет практический уклон. Стремительно меняющиеся айти-акценты не могут ждать, пока штудируется теория. Каждая новая тема сразу применяется на практике. И это залог успешной подготовки разработчиков.

Программа курса посвящена таким важным информационным блокам:

  • компьютер, его устройство, программное обеспечение;
  • языки программирования и настройка рабочего интерфейса;
  • синтаксис;
  • основные алгоритмы;
  • коллекции данных;
  • массивы;
  • ООП;
  • регулярные выражения.

Изучение основ проходит на примере языка Java. Но при этом получаемые знания применимы и для других систем.

Оцените материал
(1 Голосовать)

Оставить комментарий