Новые модели телевизоров

Обилие электронных гаджетов практически свело к нулю потребность в приобретении домашнего телевизора. Вместе с тем, прогресс затронул и этот неизменный атрибут домашнего очага. Именно поэтому современные телевизоры совершенствуются и предоставляют пользователям все больше уникальных функций. Обзор новейших устройств представлен в нашей статье.

Какие функции появились у современных телевизоров

Самое первое удивительное открытие — изобретение телевизоров с функцией Smart. Она позволяет подключить устройство к сети интернет, после чего все сериалы, фильмы и просто видео с YouTube можно смотреть на большом экране, не вставая с дивана. Подобная возможность стала реальностью после установки собственной операционной системы, которая имеет ряд отличий у разных производителей. Помимо этого в арсенале современных устройств есть жесткий диск, порт для USB-подключения и прочие атрибуты компьютера.

Телевизоры с функцией Smart

Подобные усовершенствования позволили воплотить в реальность еще одну мечту — просмотр пропущенных моментов и запись заданных файлов в память. Это незаменимая функция для любителей футбола или просто работающих людей, когда график пребывания вне дома не совпадает с любимым сериалом или ожидаемой премьерой. Подобное нововведение получило название Time Shift, но есть пока не во всех моделях.

Дополнительная «начинка»:

  • Наличие встроенного ТВ-тюнера. Они бывают аналоговые и цифровые, позволяют охватить большой диапазон каналов. Некоторые устройства снабжены возможностью использования до 12 тюнеров, что намного опережает современные реалии связи.
  • «Картинка в картинке» позволяет не пропустить передачи или фильмы, идущие по разным каналам. Удобство подобной функции весьма спорное, но и у нее находятся свои поклонники.
  • Камера и встроенный микрофон позволяет использовать телевизор в качестве средства связи. Удобно для близкого общения с дальними родственниками.
  • Телевизоры с изогнутым экраном станут настоящей находкой для любителей широкоформатных фильмов. Подобная функция еще достаточно дорога и встречается в линейках продукции не всех производителей.
  • Встроенные разъемы CI и CI+. Они позволяют дешифровать данные ТВ-контента. В обычных телевизорах для этого требуется покупать дополнительные устройства: Сам-модуль и смарт-карту. Экономия на плате за цифровое ТВ будет небольшой, но заметной в долгосрочной перспективе.

Телевизоры с изогнутым экраном

Кроме встроенных функций в современных телевизорах значительно улучшено качество цветопередачи и звуковые эффекты. По сути это мини-кинотеатр, позволяющий интегрировать работу с домашним компьютером, смартфоном или планшетом. Устройства одного производителя прекрасно совмещаются между собой и не требуют установки дополнительных приложений. Вместе с ТВ эволюционировали и пульты дистанционного управления. Есть ДУ с возможностью перевода курсора по экрану (отсылка к вышеупомянутым планшетам), а также регулировкой всех имеющихся функций. Разобраться во всех возможностях обычно бывает трудно, да и пользоваться подобными функциями в повседневной жизни приходится не часто. Именно поэтому выбор домашнего телевизора должен быть осознанным, чтобы не переплачивать за то, чем пользоваться не придется.

Оцените материал
(1 Голосовать)

Оставить комментарий