Что делать, если не включается iPhone

Рано или поздно владельцы самых популярных гаджетов сталкиваются с пугающей проблемой — темный экран устройства, которое ни на что не реагирует. В устаревших моделях мобильных телефонов данная задача решалась просто: открывалась задняя панель, извлекался аккумулятор. После чего его устанавливали на место и через пару минут телефон снова работал.

На монолитных устройствах такой прием повторить не получится, но выход всегда есть. Именно поэтому не стоит отчаиваться, а следует просто прибегнуть к простым, но эффективным действиям.

Разряженный аккумулятор

Если ваш iPhone неожиданно потемнел и абсолютно не реагирует ни на какие действия, то причин для такого поведения может быть несколько.

Большинство пользователей мобильных устройств забывают о некоторых особенностях своих агрегатов. Следует помнить: если смартфон находился длительный период времени на холоде, он мог полностью потерять свой заряд. При данной ситуации устройство будет полностью обесточено и не имеет возможности включиться. Здесь необходимы следующие действия:

  • оставить ненадолго телефон в теплом помещении;
  • подключить мобильное устройство к сети;
  • подождать 15 минут;
  • проверить: есть ли реакция, идет ли заряд.

Если iPhone стал подавать признаки жизни (появился значок зарядки), то стоит дождаться полного заряда устройства и снова наслаждаться благами цивилизации.

Если же вы уверены, что телефон разряжен, но заряд не идет, стоит убедиться в исправности зарядного устройства и целостности кабеля, а также в рабочем состоянии гнезда iPhone.

Если телефон не заряжается, проверьте целостность кабеля

Сбой в работе программного обеспечения

Несмотря на качественную работу iPhone и его программного обеспечения, iOS может давать сбой в работе. Причин для этого может быть много и они абсолютно разные, однако, решение такой проблемы одно — полная жесткая перезагрузка.

Для разных моделей iPhone данная процедура немного отличается. Прежде чем приступать к манипуляциям, рекомендуется несколько раз переключить режим "Без звука". Затем:

  • если ваше устройство 6-го или более ранних поколений, нужно зажать копки "Домой" и блокировки. В таком положении удерживать их более 10 секунд;
  • если устройство 7-го поколения, нужно зажать боковую кнопку и уменьшения громкости;
  • если устройство 8-го поколения, нужно быстро нажать кнопку увеличения громкости и отпустить. Потом быстро нажать и отпустить увеличение громкости, а затем удерживать кнопку включения.

Должна начаться принудительная загрузка системы и на экране появится значок яблока. При такой перезагрузке все данные на устройстве остаются без изменений.

При сбое в работе программного обеспечения поможет принудительная перезагрузка смартфона

Что делать, если ничего не помогает?

Если указанные выше способы не помогли вам решить проблему, то это указывает на неисправность внутренних компонентов устройства. Решить данную проблему самостоятельно довольно проблематично и следует обратиться к специалистам в хороший сервисный центр. Например, ремонт iPhone в Киеве можно осуществить, подобрав хороший сервисный центр на сайте Fixy.com.ua.

Оцените материал
(1 Голосовать)

Оставить комментарий