Приложение AliveInVR позволит создавать и миксовать музыку в виртуальной реальности

Пожалуй, неудивительно, что большая часть разрабатываемых на сегодня программ виртуальной реальности нацелена на индустрию развлечений. Уже доступно множество роликов с полным погружением и видеоигр. Но и создание музыки не обошло виртуальную реальность стороной благодаря таким проектам как Lyra VR и SoundStage. Теперь и AliveIn представляет своё приложение, переносящее цифровую аудио-студию и распределитель Live от Ableton в симулированное пространство.

Раньше пользователям, планирующим поработать с виртуальным интерфейсом Ableton Live, приходилось тратиться на дорогостоящий профессиональный набор музыкальных инструментов. С AliveInVR для работы с копией Ableton Live достаточно иметь компьютер или ноутбук на операционной системе Windows, оснащённый совместимой с VR видеокартой, а также очки виртуальной реальности HTC Vive с двумя контроллерами движения. Таким образом удастся сэкономить пару тысяч долларов на оборудовании и начать миксовать музыку.

Приложение AliveInVR для виртуальной реальности

Виртуальный музыкальный продюсер представлен в приложении в формате мотоциклетного шлема и двух роботизированных рук. Интерфейс выводится в виде блоков и геометрических фигур, при помощи которых можно выбивать ритмы, контролировать миксы и даже в процессе немного потанцевать под получившуюся музыку.

Музыкальное приложение AliveInVR для виртуальной реальности

Цветной интерфейс (доступны дневной и ночной режимы оформления) способен запускать музыкальные последовательности, играть на инструментах и контролировать миксы. А во время проигрывания музыки блоки пульсируют в ритм. Через приложение также можно записывать видео, чтобы затем делиться им с друзьями и поклонниками вашей музыки в социальных сетях.

Приложение AliveInVR

Приложение AliveInVR уже доступно в Steam. До 16 августа цена на него обозначена в 11.69$, после поднимется до 12.99$. И, судя по видео от разработчиков, такой процесс создания музыки может оказаться гораздо более увлекательным, чем просто перестановка параметров, настройка последовательности звуков и запуск музыкальных инструментов на экране компьютера.

Оцените материал
(1 Голосовать)

Оставить комментарий