Полезные лайфхаки для путешествий

Отправиться в путешествие и вернуться домой счастливым человеком – мечта каждого туриста. Знакомство с интересными людьми, посещение достопримечательностей, изучение другой культуры – все это дарит приятные эмоции и запоминается навсегда. Но для такой идеальной картинки есть одно важное условие: путешествие должно быть продуманным до мелочей. Мы собрали топ-5 лайфхаков, которые сделают ваше путешествие ярким и незабываемым.

Позаботьтесь о комфорте

Одевайтесь по погоде, особенно если планируете проводить много времени на улице. Комфортная обувь – must have для путешественников, которые любят долгие прогулки пешком. Кроме того, стоит позаботиться о комфорте в дороге. Если предстоит длительный переезд или перелет, возьмите с собой дорожную подушку.

Дорожная подушка - незаменимая вещь для комфорта в дороге

Чтобы сэкономить время, купить такую подушку можно в интернет-магазинах, тут представлены разные модели и размеры, можно подобрать оптимальный вариант как по бюджету, так и по функционалу.

Следите за безопасностью

Подумайте, куда вы положите деньги и документы, чтобы их нельзя было потерять или украсть. Лучше выбрать для этого несколько мест, например, разные сумки или карманы. Не держите все деньги наличными, пользуйтесь банковской картой и обязательно сделайте копию документов.

Во время путешествий следите за документами, банковскими картами, наличными средствами

Еще один пункт вашей безопасности – номера телефонов, по которым можно обратиться в экстренных ситуациях (больница, полиция, посольство вашей страны).

Установите несколько приложений

Чтобы избежать проблем и сделать путешествие приятым, скачайте на ваш смартфон следующие программы:

  • Skyscanner или Aviasales. Поиск выгодных цен на перелеты.
  • Booking или Airbnb. Поиск и аренда отеля или квартиры.
  • Карты. Помогут ориентироваться на местности.
  • Переводчик. Незаменимое приложение во время поездки заграницу.
  • Прогноз погоды. Позволит спланировать день и выбрать правильную одежду.

Планируйте бюджет

Остаться в чужом городе или стране без денег – не лучшая перспектива. Поэтому следует заранее просчитать стоимость проезда и проживания, питания и экскурсий. Отслеживайте акции, узнайте о туристической карте, найдите бесплатные развлечения. И не забудьте о непредвиденных расходах, которые стоит учесть в общем бюджете поездки.

Продумайте маршрут

Составьте список самых интересных достопримечательностей с указанием их расположения на карте. Распределите выбранные места таким образом, чтобы день получился насыщенным, но не слишком утомительным. Заранее изучите, как и куда удобней добираться, и постарайтесь минимизировать перемещения по городу, чтобы не тратить лишнее время на дорогу.

Оцените материал
(11 голосов)

Оставить комментарий