Советы мастеров по установке стиральной машины

В современном быту стиральная машина занимает главенствующее место среди остальной бытовой техники. Предпочтение отдается автомату. Умный агрегат делает все самостоятельно, освобождая хозяйку от тяжелой ручной стирки.

Для многолетней и бесперебойной работы стиральной машины необходимо создать условия, обеспечивающие правильную эксплуатацию.

Проверка стиральной машины

При доставке купленной стиральной машины необходимо провести тщательный осмотр техники, чтобы изначально исключить ряд проблем.

  1. Попросите распаковать машинку и отсоединить ее от поддона.
  2. Внимательно осмотрите корпус. На нем не должно быть вмятин и царапин.
  3. Потрясите стиральную машину. Наличие стука внутри говорит вам о том, что ее необходимо заменить, даже не подключив, сразу.

Вы тратите свои деньги на покупку дорогостоящей техники и должны быть на 100 % уверены в ее работоспособности и идеальном внешнем виде. Не подписывайте документы о приеме стиралки, если возникли хоть малейшие сомнения. Не поддавайтесь на уговоры курьера. Ваши деньги и решать только вам.

Подписывайте документы о приемке стиральной машины только после тщательного осмотра

Установка

Прежде чем приступить к установке и подключению стиральной техники – внимательно изучите инструкцию. Многие, упустив этот важный момент, совершая подключение самостоятельно, сразу же приводят в негодность свое приобретение.

  1. Заранее произведите замеры, и выберите место для установки стиральной машины. Желательно чтобы место было с небольшим запасом, учитывая, что пол или стены могут быть не идеально ровными.
  2. Поверхность пола должна быть ровной и жесткой. Это будет способствовать многолетней корректной работе без излишних вибраций.
  3. Внутри стиральной машины сохраняется высокое напряжение. Ее подключение к электросети – важный момент. Необходима современная заземляющая керамическая розетка, рассчитанная на 16 ампер.
  4. Если вы решили расположить стиралку в ванной комнате, учитывайте, что там повышенная влажность. Используйте розетку, которая не боится влаги.
  5. Для подключения к водопроводу нужен отдельный отвод. Если его нет, вы можете сделать вывод сами или пригласить специалиста. То же касается и подключения к канализации.

Внимание! Не забудьте снять транспортировочные болты, это может стать причиной серьезной поломки. Подробнее по этой ссылке .

Подключение по правилам

Новую технику лучше доверить профессионалу и вызвать мастера из сервиса для правильного подключения. Он сделает это профессионально, что обеспечит бесперебойную работу агрегата. Выдаст рекомендации по правильной эксплуатации и уходу за стиральной машиной.

Доверьте подключение стиральной машинки специалистам сервисного центра

Если у вас нет опыта по подключению техники, доверьтесь специалисту, подробнее . Это будет быстро и надежно.

Оцените материал
(15 голосов)

Оставить комментарий