Кондиционеры бюджетной группы

Каждый из нас рано или поздно задумывается над выбором кондиционера. На что обратить при выборе внимание, какой кондиционер лучше, стоит ли переплачивать, покупая дорогую сплит-систему? Такие и многие другие вопросы возникают у потенциального покупателя.

Предлагаем рассмотреть некоторые характеристики самой недорогой (условной) группы кондиционеров – бюджетной.

В бюджетную группу (климатическая техника с умеренной ценой)входят кондиционеры, произведенные в Китае и России, а так же некоторые модели корейских производителей. Средняя цена охлаждающей техники данной группы варьирует от 300 до 500$.

К бюджетной группе можно отнести климатическую технику следующих брендов: LG, Samsung, Ballu, Midea, Haier и Gree. При этом, надёжность сплит-систем данных брендов вполне удовлетворительная.

Бюджетный кондиционер LG

Есть, конечно же и некоторые недостатки, по сравнению с кондиционерами более высшего класса. А именно:

  • срок службы у климатической техники бюджетной группы меньше;
  • при этом, процент заводского брака немного больше;
  • отсутствует встроенная защита от неправильного использования кондиционера;
  • уровень шума этих сплит-систем выше, особенно шума, исходящего от наружного блока системы. При этом, нужно отметить, что у внутреннего блока уровень шума вполне удовлетворителен;
  • простая система управления. Которая, конечно же, не является «большим минусом».

В охлаждающей технике бюджетной группы, представлено управление в более узком диапазоне внешних температур. Например, при наружной температуре воздуха ниже +10°C, может произойти обледенение радиатора внутреннего блока. Но, при этом, если Вы планируете использовать кондиционер только в жаркое время года, то данный недостаток не будет иметь никакого значения.

Учитывая вышеизложенную информацию, приходим к выводу, что бюджетные кондиционеры могут стать удачным выбором для использования как в быту, так и в офисных помещениях. Но при этом, пользователь должен хорошо изучить инструкцию и чётко выполнять все требования по правилам эксплуатации и ухода за сплит-системой. Впрочем, правильное использование и надлежащий уход необходим при эксплуатации любого кондиционера, в независимости от его стоимости и надежности. А в случае поломки или ненадлежащей работы приобретённой сплит-системы необходимо обращаться за помощью в сервисный центр.

Бюджетный кондиционер Samsung

Так как вероятность поломки бюджетного кондиционера несколько выше, чем более дорогих марок, то при выборе сплит-системы в этой группе нужно обратить внимание:

  • на возможность дальнейшей поддержки фирмы, у которой вы будете приобретать, и которая будет устанавливать Вам климатическую технику;
  • на сроки проведения ремонтов;
  • на существование у фирмы собственной сервисной службы;
  • на дальнейшую поддержку самого производителя сплит-системы.

Оцените материал
(1 Голосовать)

Оставить комментарий