Макс Поляков и Ассоциация Ноосфера поддержали фестиваль робототехники BestRoboFest. Презентация инновационных разработок и мастер-классы для детей

Макс Поляков и Ассоциация Ноосфера инициировали и организовали создание площадки для презентации молодыми изобретателями своих идей. Это отличный способ привлечения общества к миру науки, которая поможет привить любовь к технологиям подрастающему поколению. На сегодняшний день мир компьютерных технологий развивается невероятными темпами. Именно поэтому современному молодому человеку, помимо знаний иностранных языков, необходимо разбираться в программировании и быть технически образованным.

Технические науки содержат огромный объем информации. Для его быстрого и эффективного освоения необходима особая система. Чтобы привлечь ребенка к изучению любой дисциплины, в том числе и технической, его необходимо заинтересовать. Давайте подумаем, как это можно сделать.

Макс Поляков и Ассоциация Ноосфера поддержали фестиваль робототехники BestRoboFest

Онлайн-обучение во время игры

Все педагоги и психологи в один голос утверждают, что лучший способ привлечь ребенка к чему-либо – это сделать все в игровой форме. Данный подход схож со стратегией мероприятий, организованных Максом Поляковым и Ассоциацией Ноосфера, а именно: использование комплекса инновационных достижений при изучении программирования и инженерии.

Помощь обучающих каналов

На сегодняшний день просторы Интернета переполнены обучающим материалом. Теперь это не скучные статьи и книги, а интересные видеоуроки, документальные фильмы и передачи. Немаловажным при этом является простота языка. Сложные технические процессы объясняются доступными терминами, чтобы ребенок понимал, о чем идет речь.

Фестивали, конкурсы, соревнования

Для формирования интереса ребенка к техническим наукам очень важен экспериментальный аспект. Формирование личного опыта обеспечит вовлечение в процесс. Для этого необходимо посещение мероприятий, которые посвящены техническим достижениям современности. К примеру, BestRoboFest – ежегодный фэст робототехники. Реализовать задуманное стало возможным при поддержке Макса Полякова и Ассоциации Noosphere. Десятки лучших инженеров страны представляют вниманию гостей свои инновационные разработки. У детей есть шанс не только пообщаться с создателями роботов и дронов, но и пройти у них мастер-классы по азам роботостроительства.

Лучший пример для ребенка – родители

Мероприятия, которые проводятся при поддержке Макса Полякова и Ноосферы, ориентированы на семейное времяпрепровождение. Кто, если не родители, подаст правильный пример ребенку? Разбирайтесь во всем вместе, покажите, что вам это тоже интересно. В желании быть похожим на маму и папу ребенок начнет тянуться к знаниям.

Оцените материал
(1 Голосовать)

Оставить комментарий